Я поступил подло, или нет?

Алексей (32 года) 06.06.2023

Прожили в гражданском браке 5 лет у неё ребёнок 12 лет на данный момент ей 36 мне 31с ребёнком у нас как то не сложилось взаимопониманий короче мне стало на неё пофиг а ей тем более ну проблема не в этом. У нас не получилось завести ребёнка один раз второй раз вообщем не вматочные оба два раза ей вырезали удали трубу там по женской наверное поймёте, когда познакомились она уже была с одной трубой.

Думали взять у сыновит удочерить или эко сделать пока решались на эко денег надо которых не хватает постоянно да и кредитов не дают усыновить удочерить я особо как то небыло желания хочется свою кровь родную. Были ругани скандалы повсяким пустякам охладел немного к ней сколько раз уходил но не мог отпустить ворачивался. В очередной раз надумал собрался с мыслями всё обдумал жизнь идёт время летит у неё есть смысл жизни ребёнок.

Вообщем я собрался и ушёл от неё, подумал зачем будем мучать друг друга мыслями нервами скандалы. Поживу для себя подумал.Теперь виню себя за это да тяжело обоим очень даже смириться с этим, ей тем более, я же ушёл от неё. Она не может меня понять никак что блин жизнь идёт время летит и в итоге я останусь один. Всё равно бы это случилось рано или поздно. Теперь не знаю как пережить это виню себя за это её жалко она убивается.

Поговорил с ней объяснил ситуацию че к чему решили поставить точку. Конечно много что наговорили друг другу теперь этого не вернёшь. Теперь незнаю правильно ли я поступил или нет по отношению к ней, не хотел ей делать больно. Думал она меня поймёт правильно. Она думала что я нашёл другую, нет не нашёл. Она не плохая хорошая девушка. Вы считаете я поступил подло или нет? Я уже не знаю мне очень теперь больно как успокоится её жалко сам убиваюсь она ещё сильнее наверное может нет. Как мне теперь быть в данной ситуации может вы что подскажите. Надеюсь вы меня поймёте правильно?

Доброго времени суток Алексей!

За время совместного проживания Вы сближались с девушкой и строили планы на совместное счастливое будущее. Естественно, и Вы, и она проживаете сейчас сложный жизненный период. Т. к. психика должна приспособиться к новым реалиям жизни. Очень хорошо, что вы поговорили и пришли к общему решению.

Расставание с близким человеком, по сложности горевания практически приравнивается к утрате близкого человека и требует от горюющего больших усилий для восстановления.

Те чувства, которые Вы сейчас испытываете - это нормальная реакция организма. С проживанием эмоций и чувств человек сталкивается на третьей стадии горевания. Их нужно прожить, но не разрушаясь перед ними.

Предлагаю Вам к прочтению статью -Расставание. Как справиться?

И в качестве меток, хочу обратить Ваше внимание на задачи работы горя, которые Вам предстоит выполнить.

- Наладка окружения, где ощущается отсутствие девушки.
- Выстроить новое отношение к девушке и продолжить жить.
Работа горя считается завершённой, когда тот, кто пережил расставание, вновь способен вести нормальную жизнь, он адаптирован и чувствует это, когда есть интерес к жизни, освоены новые роли,создалось новое окружение и он может в нём функционировать адекватно своему социальному статусу и складу характера.

Сил Вам и выдержки!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.

Здравствуйте, Алексей.

Вы расстались с женщиной...

Очевидно, что если бы ваши отношения были крепкие и поддерживающие этого, скорее всего, не произошло бы. Вы сами описываете, что оба страдали в этих отношениях. Теперь они закончены...

И вы мучаетесь от того, что были инициатором расставания.

Так уж устроено, что люди часто списывают вину за разрыв на того, кто ушел первым.

Но на самом деле за это ответственны оба. Невозможно сохранить отношения в одностороннем порядке.

Вы жили вместе, строили планы, предпринимали попытки завести общих детей, теперь ваши планы, надежды, ожидания рухнули. И вы оба под "обломками". Разве можно выйти из отношений не ранясь, разве можно чтобы не болело?

Такого не бывает...

Очень трудно переносить боль, вы же взяли на себя ответственность и за ее боль тоже.

Возможно, вы и раньше брали ответственность за чужие чувства. и это скорее всего вам мешает встречаться со своими.

Дайте себе время, проживите свои чувства.

Люди соединяются для того, чтобы им было хорошо вместе, а не только для того, чтобы продолжить род. Безусловно, дети имеют огромное значение в отношениях, но это не все.

Если в этом контакте нет тепла, уважения, любви,поддержки, устойчивости, то чем тогда вы будете делиться с детьми?

Если чувства прошли, дайте и себе и ей возможность встретить человека, который будет хотеть быть вместе.

Счастье возможно как для вас, так и для этой хорошей девушки, как вы сами про нее выразились))) Скорее всего, оно будет у каждого свое. И чтобы оно случилось, важно прожить потерю и дать волю своим чувствам, чтобы не тянуть этот шлейф в новые отношения.

Если захотите белее детально обсудить эту или другие темы, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, а вы думаете обманывать самого себя и её, что у вас чувство- не подло?

Вы честно сказали о своём желании. Да больно. Расставание это всегда « маленькая смерть». И у обоих партнеров есть возможность быть счастливыми с Другими людьми.