Я всё контролирую

Евгения (33 года) 05.06.2023

Здравствуйте!

У меня несколько тем, которые меня беспокоят:

страх рака

• страх рожать

• страх смерти

• страх быть плохой матерью(будущему ребенку)

• внутреннее ощущение, что у меня никогда не будет детей(уже на уровне установки засела эта мысль), появились болезни по женски, как только ко вышла замуж.

• стыд за поведение мамы

• обиды за отношение мамы ко мне в детстве

• обида на отца

• желание доказать родителям, что я не пустое место

• Озлобленность

• Желание всех научить как надо, как не надо

• Претензии к мужу: - жёсткий, -злой, - все контролирует, - бесчувственен ко мне, - и т.д.

Я понимаю,что я в роли инфантила нахожусь, что должна наладить связь с мамой,пыталась через психологическую школу, гадецких, торсуновых и т.д. но это временный результат, потом все возвращается на круги своя.

Я логически головой маму простила приняла, а вот на уровне ребёнка похоже, что ещё нет, не могу, как вспоминаю что-то ком в горле.

Понимаю, что пытаясь все контролировать - я где-то на подсознательном уровне говорю родителям что-то вроде: "вот смотрите, как вы не правы и как надо на самом деле! Я теперь умная, и я смогу вам доказать, что ваши претензии глупые и сами вы глупые и поэтому меня больше не трогут ваши слова."

Здравствуйте,  Евгения!

Очень хорошо,  что вы осознаете происхождение вашей проблемы. Э о половина успеха

Теперь вам нужно научиться действовать по-другому.

Попробуйте выделить иррациональные мысли, оспорить их (разобрать логически) и каждый раз, когда возникает желание что-то доказать родителям,  перечиьыаайте свой разбор

Лучше всего обратиться к специалисту, который поможет вам сделать это эффективно.

Обращайтесь,  буду рада помочь!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения, предлагаю вам методику, как пробовать Самостоятельно справиться со страхом

-Методика как справиться со страхом