Муж говорит, что я его контролирую

Анна (34 года) 08.06.2019

Добрый день! Мне 29, мужу 36. Вместе уже пол года. Раньше приходил с работы и рассказывал как дела на работе. Если где-то подработка делился со мной, сколько за неё получал тоже говорил (деньги я его не считаю и понапрасну не трачу). Последнее время говорит что подработка. Я спрашиваю где, на что он мне отвечает размыто в городе, зачем тебе это знать(я же не побегу контролировать по адресу что он мне скажет, мне можно вообще любую улицу назвать) . Интересуюсь сколько заработал, говорит почему меня это интересует. Недавно мебель перевозили, спрашиваю кому отвечает знакомым, имён не называет. Спрашиваю тебе сложно имя сказать, в ответ слышу бред. Что происходит не понимаю. В чем причина, не могу же я с ним только о погоде разговаривать. Я ему вроде не указываю что делать и как надо., слушаю и радуюсь за него.

Здравствуйте, Анна! Вы ему не доверяете и боитесь, что он не все заработанные деньги приносит в дом? Или не доверяете и боитесь, что он нарушает закон? У него тоже могут быть свои причины того, почему он скрывает от вас свой заработок. Можно только предполагать, и не попасть в точку. Вам лучше  поговорить с ним, рассказать о своих переживаниях. Сказать, что  вы беспокоитесь за него и вам не все равно чем он занимается. Может тогда он поверит, что вы его не контролируете, а напротив беспокоитесь о нём. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Добрый день!

Анна, для вас видимо надо рассмотреть внимательнее собственные переживания. Что-то остается после расспросов, недопонятым в ваших коммуникациях с мужем. Как это отражается на эмоциональном уровне восприятия и в каком направлении вы делаете шаги далее в понимании собственных намерений и желаний.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, из небольшого письма, которое вы написали, дело не в вашем контроле. А в том, что супруг что-то от вас скрывает.

Если полноценного общения у вас не получается, попробуйте на время избегать этой темы для разговора. Переключите эту энергию на себя, своё развитие и личные интересы.

ваш супруг не сможет не заметить ваших изменений, и, скорее всего, пойдёт на контакт с вами в этой теме

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации