Как прийти с мужем к компромиссу?

Анна (26 лет) 05.06.2023

Добрый день!История моя не из простых.Я сирота и получила квартиру.С мч в отношениях уже 6-ой год.Он живет отдельно в 2-х комнатной квартире отца.

1)работает звукорежиссёрои в заведении 3 в 1(ресторан,ночной клуб,караоке) чаще с 2-х часов дня и до 12 ночи,без выходных.Я категорически против такой деятельности,работы.Не погулять,нет совместных планов из за такого графика.

2)Никак неможем определиться где жить.В его квартире нет условий хороших для проживания(отец живет отдельно).У меня жить он согласен,но в студийной однушке на стороне девушки я считаю это ненормальным.У мужчины должна быть своя территория к 30-годам.Мама у него умерла,когда был маленьким.

Сделал предложение,я сначала согласилась,так как думала будем обсуждать совместно дату торжества.Но нет через 3 дня он не вернулся с работы своей домой,прождала до утра.Отсюда пошли большие сомнения и я вернула кольцо,отказалась.Но он продолжил оставаться рядом,более того купил дорогущий телефон в кредит и себе и мне,а по квартире у него долги.И так постоянно..долги долги.

Скидывает 10% от зп ежемесячно,я не охотно принимаю эти суммы(мне не нравится его работа) так как питание организовываю общее на эти деньги и стараюсь ему же купить необходимые вещи в виде подарков.Как бы мне не нужны эти деньги с этой работы.Я потратила очень много нервов,в какой то момент сильно ревновала,а он не приглашал в это заведение ни разу,наоборот говорил «Не едь сюда,не надо тебе ехать»,меня это больше раздражало.А позже я узнала,что он приглашал туда своих друзей отдельно(семейные пары).

Я перегорела эмоционально и кажется утратила к нему каких то жизненно важных чувств.Он старается как может вернуть как раньше было,и подарки и цветы..а я не могу.Как будто что то сломалось внутри.

Дальше больше,я посоветовала ему продать квартиру и купить такую же по квадратам в новом доме с небольшой доплатой.И я бы жила на его территории,с брачным контрактом,свою бы сдавала для общего дохода в семью.

Он тоже самое решил обсудить с отцом-где отец изложил: «Продаём квартиру,делим попадём.Я на свою половину покупаю отдельно себе 1-ую кв» Мой мч согласился но расстроился,что придётся брать ипотеку,решил сразу брать дом в ипотеку до брака с первым взносом и на 50% дома внести собственником ещё отца.

И вот тут я окончательно чуть головой не двинулась!У меня был шок и паника и страх за себя.Я и так с повреждённой нервной системой с детства,потом ночной клуб,скандалы,драки,столько слез..и вот страх,за единственное жилье.

И если я правильно увидела последствия такого замужества,где у мужа ипотека+Кридиты на свои личные потребности(телефоны,музыкальные колонки,компьютер),лайтовая работа вечером в клубе..по дому он сразу сказал,что не будет заниматься огородом.И я..

Работающая на продукты по 12 часов,пашущая на огороде,в доме уборщица,кухарка,нянька с детьми,приносящая пассивный доход со своего единственного жилья…

Страшно представлять такую жизнь.В детстве хватило на смотреться на такую жизнь где мужчина не считаеться с мнением жены,не во что ее не ставит.

Помогите советом.Кто прав кто не прав уже надоело разбирать.

Заранее благодарю вас.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Я не думаю, что если ставить вопрос:кто прав а кто не прав, что то решит.

Есть варианты решения проблемы:

1.Выйти из отношений

2.Изменить отношения к проблеме.

3.Договориться.

Здесь Ваш выбор и Ваша ответственность.

Чем руководствовались когда вступали в отношения?Что сейчас удерживает вас в этих отношениях?Что должно произойти такого, чтобы ситуация изменилась?Как вы видите себя через 5 лет с этим мужчиной?Знаете ли свои потребности?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Анна

Руководствовалось 5 лет назад созданием семьи,рождением малышей,чего не произошло.
Удерживает в отношениях,надежда на изменения.Либо жалость-я отвергаю человека,а он возвращается даже под самым маленьким предлогом,чуть конфликт и пропадает,не желает обсуждать проблему,конфликт определенной ситуации,считает что прав только он,во всем.
Ничего.Люди не меняются,интересы наши разошлись,увы.
Через 5 лет я буду замученной,выматонной женой рабыней,живущей жизнью своего мужа.
Личные желания и намерения добрые,хочу ещё учится,посвятить время себе.
Вопрос: Как обьяснить мужчине,что я утратила Интерес и общение к нему,из за плохого отношения ко мне?
Ведь он настойчиво выводит меня на связь,плюс угрозы,расставание не воспринимает,просто говорит «А я сказал нет», «Я не дам тебе жизни спокойной».

Из выше описаного, сформулируйте в одно предожение:Моя проблема в том.,что .....

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, на текущий момент, вы видите Реальность, которая вам может ожидать.

У вас есть своя квартира, не стоит её вписывать ни в какие истории совместные.

И если он с вами недостойно общается, у вас ещё мысли выйти замуж за него появляются?

Анна

Уже нет,уж очень много страхов внутри.Больше теперь беспокоит травмированное,искаженное восприятие своег будущего.Есть страх,что человек из за обид может мне навредить или пакостить.
Как проработать свои страхи и пережить такой опыт?

У меня в профиле есть методики работы со страхом