Как справиться с недоверием к мужу?

Анастасия 03.07.2014

Здравствуйте.я замужем,мне 23 года.у меня сынок,ему 3 года.замужем 4ый год,поженились потому что я забеременела.проблема в том,что я не доверяю мужу.он у меня первый во всех отношениях,я у него тоже первая.все было хорошо,пока он не устроился на работу командировочную,по 2 по 4 месяца он отсутствует.а я сижу дома с ребенком,в сад нас не берут,а родители отказывают мне сидеть с ним,чтобы я работала.я очень боюсь что он мне изменит,потому что женился рано,не нагулялся,да и я постоянно дома,кроме ребенка ничем не занимаюсь,чувствую себя ненужной никому кроме него.отношения у нас испортились,я постоянно его ревную,вообще ко всему.а он снимает кольцо в командировках,часто не берет трубку,ходит там в бары.я просто уже схожу с ума,иногда мне хочется просто развестись с ним,потому что я надумываю себе такое.мне постоянно снятся сны как он мне изменяет.это просто кошмар,так хочу отвлечься,хочется спокойствия.не отпускаю его с друзьями когда он здесь.я понимаю что совершаю ошибку,что иногда можно,но ничего не могу с собой поделать.он все равно уходит,бывает не ночует дома.может действительно секрет долгого брака заключается в гуляниях на стороне?может это неизбежно?вот к таким выводам я начинаю приходить.я как то пробывала отвлечься,молодой человек уделял мне внимание,но я не могу,люблю мужа и все.как быть?

"проблема в том,что я не доверяю мужу"

Может быть, он тоже Вам не доверяет? - "поженились потому что я забеременела".

"чувствую себя ненужной никому" - Это чувство всегда распространяется и на тех, кто рядом с тобой, это всегда взаимно.

"иногда мне хочется просто развестись" - Думаете, он этого не чувствует?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Анастасия, Вы пишите о внутренних сомнениях, о неуверенности в себе. "Нагуленность" здесь не при чем. Если с рождением ребенка ваша семья станет только крепче, а отношения доверительнее и теплее, то никакие бары не понадобятся. Для начала справьтесь со своей хандрой. Не нужно демонстрировать своей неприкаянности. Важно, чтобы муж видел Вас красивой, интересной, содержательной. Создайте необходимую теплую атмосферу в вашем доме. Для этого Вам нужно поверить в себя. Станьте тем, чем Вы хотите быть.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара