Как вернуть мужа в семью? Уехал работать в другой город

Наталья 02.02.2018

Помогите, запуталась. Мы живем в браке 19 лет, мне сейчас 39 мужу 40.двое детей 8 лет сын и дочь 18 лет.

Муж всегда хотел реализовать себя в карьерном плане. И всегда искал возможность это сделать. Переезд в другой город для него не проблема. Для меня это очень болезненно. я всегда его останавливала. Переезд для меня равносильно тяжелой болезни. Причин много.Частые командировки в начале брака. Потом стажировки по 3 месяца. Мне очень тяжело в моральном плане, когда муж в в таких командировках. Да и вести себя начинал с гордыней, когда у него все получалось на работе. А ко мне сразу неуважение проявлял. Сейчас все -таки уехал работать в другой город. И не собирается возвращаться. Хочет и дальше реализовываться в карьерном плане. Да и говорит что ему одному жить проще. И не хочет уже жить со мной. А к детям приезжать согласен. Помогите, боль в душе. Хочу сохранить семью. Как мне вести себя с мужем. Как часто общаться. Он и общаться особо не хочет. Говорит не навязывайся ко мне со своим общением. Помогите сохранить семью. Как поступать. звонить не звонить. Чаще приезжать или наоборот реже встречаться?

Комарова Вера Леонидовна

Наталья! Вы мужа СЛЫШИТЕ?

Как будто  нет...

Он Вам

говорит что ему одному жить проще. И не хочет уже жить со мной

Он Вам

Говорит не навязывайся ко мне со своим общением
Он и общаться особо не хочет

А Вы, вопреки тому, что он ОЗВУЧИЛ, и вопреки тому, что и как он ДЕЛАЕТ (есть подозрения, что так было и раньше) задаётесь вопросами

Хочу сохранить семью.

её, как таковой, уже и нет... Как мужчина и женщина вы уже не вместе и ... давно уже!  А к

к детям приезжать согласен

И это прекрасно - хороший он папа для своих детей!

А то, что Вы много лет не были рядом с ним в его длительных отъездах, командировках, отказывались покидать город - это и привело к разрыву ваших отношений...

не собирается возвращаться
ко мне сразу неуважение проявлял
Он и общаться особо не хочет

То, что Вы описываете, произошло не вдруг, к этому Вы и он шли много лет, просто сейчас, вероятно, наступил "час Х"! Он принял решение.

Вам важно сейчас решать, как Вам строить свою судьбу в новых условиях. А не

Как поступать. звонить не звонить. Чаще приезжать или наоборот реже встречаться?
Как мне вести себя с мужем. Как часто общаться

См.выше.

Вам пора уже снять "розовые очки" и принять тот факт (из Вашего письма тут), что мужчина сохранять семью (в том виде, как Вы её видите, не хочет и не будет, переговоры (общение то самое) - ему не нужны...

Важно обратиться очно к психологу и проработать тему...

Если бы (ах, это БЫ!) Вы раньше проработали вот это

Для меня это очень болезненно. я всегда его останавливала. Переезд для меня равносильно тяжелой болезни.

многого можно было бы избежать...

ВЫ его ОСТАНАВЛИВАЛИ в его развитии, а он всё равно ушёл вперед... "Стряхивая" то, что мешает идти к цели... А Вы развивались в то время, как он строил карьеру? Что происходило с Вами в течение этих 19 лет?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype