Депрессивное состояние и ненависть к себе

Анастасия (20 лет) 31.05.2023

Здравствуйте! Уже около года я нахожусь в депрессивные состоянии. Пропал интерес ко всему. Мне стало безразлично моё будущее. Мне постоянно грустно, и даже маленькие неприятности вызывают слёзы. Ещё появилась сильная неуверенность в себе, я себя просто ненавижу и чувствую вину перед родителями. Нет сил ни на что. Хочется просто спрятаться от всех и быть в одиночестве. Бывает что становится легче, но большую часть времени не хочется ни с кем общаться.

Доброго времени суток Анастасия!

Пройдите пожалуйста, в интернете, онлайн тест "Шкала депрессии Бека". Если результат будет указывать на наличие депрессии, рекомендую обратиться к психотерапевту, для установления диагноза и, при необходимости медикаментозного поддерживающего лечения.

Также предлагаю Вашему вниманию заметку -12 принципов для самостоятельного выхода из депрессии.

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.

Добрый день.

Анастасия. Желательно получить возможность общения в терапии. И освободиться в специальном общении, от чувств и мыслей, которые вас подавляют и удерживают в таком скованном состоянии.И вы лучше узнаете себя и причины затруднительно положения. Это лучшее, что вы можете предпринять. Желательно получить исцеляющее общение, вовремя, не откладывая на долго. Надеюсь у вас есть и устремления и возможности, быть счастливее

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype