Боюсь пьяных людей

Нескажу (19 лет) 28.05.2023

Я девушка. Мне кажется у меня детская травма. Я боюсь пьяных людей. Даже близких, которых знаю, начинаю подозревать в неадекватном поведении и проявлении агрессии, вплоть до криминала. Я не боюсь за свою жизрь, я боюсь за жизнь других. У меня есть чувство долга защищать близкого, например, мать. Появляются навязчивые мысли, по типу: если кто-то в моем присутствии причинит ей вред, я приложу все усилия чтобы уничтожить этого человека. Такие мысли выводят меня из себя, я не могу нормально воспринимать выпивших людей.

Здравствуйте!

Вы описываете непростые переживания. И, похоже, вы очень злитесь или раздражены или очень устали....и ещё много разных чувств. И чётче всего вы озвучиваете страх - я боюсь пьяных людей. И у этого наверняка есть причины.

Но вы не написали, что бы вы хотели с этим сделать. То, к чему вы хотите прийти в работе с психологом, называется запросом. Здесь, в режиме "вопрос-ответ" не получится психологической работы, но вы можете прийти к пониманию того, про что может быть ваш запрос.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Здравствуйте, если докрутить до конечной точки, вы все равно выйдете к себе. Возможно травматичеый опыт, поднимается много тревоги, идет сигнал опасно. Скорее всего вы знаете про, что это для вас. Злость, агрессия, желание уничтожить, возможно это перенос, вы можете быть переполнены злостью по другой причине, но нашли себе выпивающих. Человек под алкоголем, какой - то триггер для вас. Он опасный, или еще какой- то в ваших фантазиях. На что это похоже, где вы с этим сталкивались.