Семейные отношения и дети

Екатерина (32 года) 25.05.2023

Здравствуйте. у нас такая ситуация в нашей семье, я вышла замуж во второй раз, и у него и у меня от первого брака по двое детей.У меня сын очень активный и не послушный, у моего мужа сын младше ему 4 года а моему 7 лет, и мой обижает иногда малого муж орет и оскорбляет моего сына... Я молчу говорю со своим сыном но мне так больно и не приятно... Не знаю как мне быть и как поступить... Помогите пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, вам с супругом нужно договориться о Методах совместного воспитания.

То, что он защищает Своего и оскорбляет Чужого- это инстинкт сохранения вида.

А вот почему вы своего сына от нападок не защищаете - вопрос к вам. ЛИбо вы боитесь сказать что то супругу, либо не знаете причинно- следственную связь между КРиками Мужчины на ребёнка, матери стоящей в стороне и не защищающей его-  и расстройствами психики в последствии у ребёнка.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Повторные браки не легки по своему положению... Очень тяжело наладить отношение между всеми членами семьи. Но, если вы и ваш муж хотите быть вместе, то нужно продумать как это сделать. Если ваш ребенок Екатерина обижает сына вашего мужчины, то вы должны его учить как нужно относиться к младшим и вообще другим. Именно порядок и иерархия старшенства наладят ваши отношения в семье. Работать нужно много в таких отношениях. Все не просто.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог