Я ударил жену

марат 17.12.2013

Здравствуйте,я в первый раз ударил женщину,а именно свою любимую жену в пьяном виде,и чуствую себя дерьмом.Мне 41г ей 32г и она как божий одуванчик,как у меня только рука поднялась незнаю,хотя до этого были словесные разговоры,но до скандалов не доходило.А проблема в том как мне кажется,что у нее есть сын 7л очень избалованый,а точнее сказать выросший в женском царстве,так же у нее есть квартира и машина она работает и объясняет все тем,что у нее нет времени и терпения.Я временно неработаю,т.к.у меня больна мама онкологическим заб.и некоторое время мне приходится проводить с ней.В связи с этими надеюсь временными трудностями(сын неродно,капризка и я немогу с ним найти общий язык,т.к.мама неможет им заниматся,моя мамаю болеет)я выпиваю,что раздражает жену и она боится,что все это будет вспыхивать периодически.Я свою жену очень люблю и боюсь потерять ее и она меня любит,но в связи с выше изложенным я незнаю как мне быть,или нам.Разводится нехочу.

Здравствуйте, Марат!

Вы не пишете о том, как складываются отношения между Вами и мальчиком.

Эмоциональных переживаний у Вас накопилось много, причем нелегких (сдя по тому, о чем Вы пишете).

Поэтому, чтобы не разражаться на жене, лучше посетить психолога и поработать с ним обо всем наболевшем.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марат! Вам нужно извиниться перед женой и пообещать, что больше так не будете делать. Если Вас раздражает сын Вашей жены, то помогите его воспитывать, тем более если Вы не работаете. Выпивки и связанное с ними поведение до добра не доведут. Если Вам дорога семья и отношения, старайтесь их не только сохранять, но и развивать. В отношения нужно вкладываться и эмоцинально, и материально, и работая над собой. Просто так, без усилий,  отношения не наладятся. Очевидно, что Ваша жена занята и зарабатывает деньги, и ей не до воспитания сына.  Если есть необходимость, мальчика можно показать психологу, поводить его на занятия. Возможно, ему не хватает маминого внимания, вот он и капризничает. В любом случае, психологу в Алматы показать надо. Желательно и маме тоже прикложить усилия, понять, что упущено в воспитании сына. Просто научитесь решать проблемы вместе, если у вас общие цели и интересы. Вы должны бросить пить, если любите семью и хотите ее сохранить. Разводиться из-за этого не стоит, а вот Ваши выпивки могут серьезно ухудшить отношения между вами. Вот и выбирайте, что Вам важнее. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Конечно, битьем уважения не добьешься....

И жена не в помощь, когда стоит между сыном и Вами....

Приходите на прием, помогу разобраться с тем, отчего у Вас ТАК в семье происходит.

Если жена захочет пойти на прием, то лучше - вдвоем.

Если нет, приходите сам.

Г.Идрисов.