Самореализация

Арзу (26 лет) 21.05.2023

Здравствуйте,не довожу началом до конца.

Беспокоит тема Личной Реализации и Здоровья.

Знаю,что делать,но ничего не делаю...то-ли лень , то-ли страх. Понимаю,что буду несчастна если не реализуются лично.

Может это страх ответственности и прочего,не знаю.

Всё понимаю,но ничего не делаю.

Часто посещают чувства усталости и нехватки энергии. Самооценка прыгает,то богиня,то никакая.

Чувствую в себе человека,что желает власти, большей яркости и значимости в реализации, но испытываю внутри какую-то боль и грусть периодически.

Кажется,что я обладаю талантами,чтобы быть лучше других ,но часто неосознанно сравниваю себя даже с теми,кто не только сильнее,но и слабее (полая ,что у них есть желанием идти дальше и реализовываться при минимальных талантах).

Арзу здравствуйте, вы с полюса грандиозности скатываетесь в ничтожность, вам надо быть победителем, а если вы не лучшая, или у вас не получается , то вы обесцениваете те сферы деятельности, где могли бы преуспеть. Или где для достижения успеха требуется приложить усилия. Этот тип поведения замаскирован ленью, прокрастинацией, и даже депрессией. Ощущение поражения и стыда из- за того, что не могу добиться успеха. Проблема принять статус «новичка», мне все и сразу. Так не бывает. Допускаю, что менее талантливые, но которые прикладывают усилия, терпят провалы, выдерживают свое несовершенство, добиваются таки результата. Такая история.