Мне постоянно хочется менять место учебы и сферу деятельности

Злата (20 лет) 19.05.2023

Здравствуйте. Меня зовут Злата, мне 19 лет. Сейчас мне очень трудно понять, что делать дальше. После окончания школы я собиралась поступать на актерское мастерство, однако из-за сложившихся обстоятельств( некоторые из них это депрессия, год ходила к психологу, пила препараты) послушала настояния мамы пойти на «востребованную» примитивную специальность в своем городе.

Там я отучилась где-то пол года. Сначала все было хорошо, я вроде вливалась в новый коллектив, заняла лидерскую позицию, подключила творческие способности, участвовала в мероприятиях. Через пару месяцев мне стало скучно. Пары тянулись, куча ненужной информации, помогало только участие и помощь в мероприятиях.

В итоге на втором курсе забрала документы. Начала готовится в театральное. Родственники, а именно мама, восприняли ужасно. Время подготовки, когда я нигде не училась и жила с родителями, тянулось вечно. С родителями были ужасные взаимоотношения. Однако я поступила туда, куда хотела. И как ни странно родители успокоились и отношения стали прекрасными.Вначале все тоже было хорошо, все как там, только без скучных пар. Однако график тяжелый. Учеба с 7 до 10. Свободное времени вообще нет. А мне оно нужно, помимо этого я проф вокалист, рисую картины, пишу стихи, медитирую, много читаю.

Правила в этой сфере жесткие. По типу: «никого ты не волнуешь, работай усердно и молчи». Изначально я очень хотела идти дальше по этой дороге. Однако месяц назад словила себя на мысли, что не хочу после поступать в высшее учебное заведение и продолжать карьеру.

Сейчас живу с диким желанием отчислиться. Но ужасно боюсь, что будет то же самое и я просто никогда не найду себя. Что и в другом деле мне не понравится и станет скучно. Естественно ужасно боюсь реакции родителей, ведь сейчас я живу отдельно от них и они меня содержат. Вообщем меня окружают страхи и тревога. Я не знаю как мне быть и куда обратиться.

Добрый день.

Злата. Вероятно, стоит пересмотреть, чем питается самооценка (связи в переживаниях, словах, мыслях, фантазиях, снах). Узнавая внутренний мир страхов, от которых хочется спрятаться беговом. Возможно прийти к пониманию, от каких комплексов освободиться. Желательно, чтобы это было самостоятельное решение, даже если начнете взаимодействие с психологом.

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype