Пауза в отношениях

Настя (19 лет) 12.05.2023

Здравствуйте, меня зовут Анастасия 18 лет, встречаюсь с молодым человеком на 1,5 года старше, встречаемся около полгода, 4-5 месяцев отношения длились прекрасно, позже начались проблемы с тем, что мне стало не хватать внимания, какой-то поддержки и заботы, начала часто интересоваться этим вопросом у парня, возможно иногда его ответы меня не устраивали и я могла задавать их потом ещё раз, но иными словами,

последний раз разговаривали, молодой человек извинился, что не может сейчас дать мне и поддержку, и внимание и прочее, сказал, что сейчас такой период, когда накатилось у него много проблем и он запутался в себе, решили взять паузу, чтоб начать с чистого листа и улучшить отношения, потому что расставаться оба не хотим,пока оставила человека наедине, чтобы разобрался со своими мыслями, следовательно не общаемся, но я переживаю, сколько будет длиться эта пауза, как себя вести после ее окончания, а что если отношения закончатся после неё, хотя чувства остались

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! В силу ваших лет вы многого боитесь. Не нужно бояться, все, что делается к лучшему. Кто не ваша половинка - отвалится, кто ваша - прибьется...Будьте спокойны, жизнь сама выведет вас куда надо.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Настя

А если я ему напишу, я ухудшу ситуацию? Скучаю по нему, хотелось бы это сказать, но как бы не сделать хуже

Здравствуйте, Настя. Никто не знает, как сложится в будущем. Эта неизвестность действительно может быть мучительной и пугающей. Но некоторые выдерживают это напряжение, а для кого-то оно бывает невыносимым.

Как я понимаю, вам сложно, но вы справляетесь с этими сложными эмоциями. Можно относиться к этому по-разному. Кто-то принимает это как испытание, которое закалит характер и сделает человека сильнее и устойчивее. Кто-то воспринимает как ресурс времени, когда можно направить силы на себя, на самореализацию и развитие. Кто-то отдаётся чувству горевания.

У вас может быть другой путь. Но, повторюсь, главное, что вы это выдерживаете. А это говорит о том, что вы возможно сильнее, чем думаете о себе.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!