Измена мужа

Виктория (26 лет) 10.05.2023

Здравствуйте. Мы с мужем в браке уже 6 лет,в отношениях всегда всё было хорошо,в любой ситуации мы разговариваем и пытаемся понять друг друга. Но… случайно так получилось что мне понадобился телефон мужа для срочного звонка ( никогда не подозревала его не в чем,потому что не было повода,всё идеально и в отношениях и в постеле), но как сердце подсказало,немного пролистать телефон и тут мое сердце разбилось, он общается и вроде как видится с девушкой на протяжении 3 месяцев.

Боль,вот что я чувствую,спросив у него,изменяет ли он мне,твердит что нет,клянётся и всё это глядя в глаза,объяснив ему что отнекиваться не стоит,я всё знаю и всё видела в телефоне,признался. Серьезно всё там или нет,говорит нет. Спихивает всё на глупость,но глупость не может длиться 3 месяца. Есть ребёнок у нас,не хочу развод, но и принимать это тоже не могу. Муж говорит что очень любит меня,но разве когда любят,изменяют!? Что делать? Как исправить эту ситуацию!?

Здравствуйте Виктория!

Примите поддержку! Вы стоите перед сложным выбором. Но выбор придётся делать Вам самостоятельно.

Получается, что у Вашего мужа на протяжении 3 месяцев была связь, которую он скрывал. Хорошо, что Вы узнали об этом.  По крайней мере, в данный момент можно разобраться в возникшей проблеме, принять для себя осознание на что Вы готовы или не готовы, попробовать увидеть причины, почему это произошло.

Важно понимать своё собственное восприятие измены. Т. е. попробовать себе ответить на вопросы.

Чем для Вас является измена?

Сможете ли Вы простить мужу измену? Доверять ему и никогда его не упрекать?

Что нужно сделать Вашему мужу, чтобы Вы его смогли простить?

Заинтересованы ли Вы оба в сохранении семьи?

Эффективнее принимать решение и обсуждать нюансы будучи отстранёнными от эмоций и чувств. А нет под их влиянием.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.