Страх отсутствия туалета рядом

Денис (20 лет) 10.05.2023

Здравствуйте. меня беспокоит такая проблема. когда я выхожу куда то, где рядом нет туалета у меня начинается паника, начинает болеть живот и хочется в туалет

когда рядом туалет, проблем нет никаких

как быть, подскажите

Здравствуйте, Денис.

Попробуйте метод десенсибилизации: сначата пробуйте отходить от дома на минимальное расстояние,  когда симптомы тревоги исчезнут, прибавляйте метраж, потом еще и еще. Также нужно работать когнитивно, но это следует делать со специалистом.

Обращайтесь  - будем работать над проблемой

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Денис! Похоже вы чего -то боитесь, когда вы выходите куда -то вас буквально начинает нести... Это психосоматика.  Нужно поработать с этой темой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог