Я банально перестал её замечать

Евгений (24 года) 04.05.2023

Здравствуйте, мы с женой вместе уже больше двух лет, через многое прошли, это мои первые отношения, но эти отношения дали мне многое и дали понять, что я хочу быть с этим человеком на всю жизнь.

Первый год наших отношений шёл идеально, постоянно гуляли, проводили вместе время и постоянно были друг с другом, после года отношений я вышел в отпуск и резко же у меня пропала надобность в физической близости, раньше я постоянно её обнимал и целовал, после какого то дня у меня резко пропал этот пыл и то желание, что было тогда. Я банально перестал её замечать, был постоянно в себе, мог лишний раз даже забыть о ней, но через время я снова стал уделять ей больше внимания.

Мы постоянно делимся друг с другом переживаниями и не умалчиваем, но не знаем решения многим проблемам. Я всё так же очень люблю её, помогаю, хочу всего самого лучшего, мы поддерживаем друг друга, я всегда отношусь ко всему с пониманием, она для меня стала родным человеком, но я перестал видеть в ней женщину, скорее как сестру, но хуже относиться не стал. Я сам не могу разобраться в своих чувствах, но могу точно сказать, что ощущения были что тогда что сейчас не сильно изменились, опять же, единственное что поменялось, это физическая близость, но она как раз очень требовательна к физической близости.

Я не хочу прекращать эти отношения и этот человек мне очень дорог, поэтому я бы хотел решить эту проблему без расставания если это возможно, я не игнорирую проблемы в отношениях и решаю их по мере поступления, но, опять же, есть проблемы, ответ на которые я не знаю. Мы оба не хотим расставаться, оба любим друг друга и не хотим прекращать отношения

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Подобные ситуации случаются и ничего ужасного в них нет, кроме сомнений и подозрений со стороны партнёра, которому трудно переключиться так же быстро. В вашем случае рекомендована исключительно парная консультация в рамках которого можно разобраться и найти выход.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)