Начальство перестало меня замечать

Татьяна 29.06.2011

Добрый день! Мне 29 лет, работаю госструктуре уже 4 года! И зарекомендовала себя как хорошего специалиста. Начальство относится ко мне очень хорошо. Поговаривали даже о повышении до начальника отдела. Всегда говорят, что я молодец, перспективная и т.д. Но с недавнего времени все изменилось! У нас создали новый отдел, по новому направлению работы. И меня перевели в этот отдел вместе с девочкой, которая до этого работала на должности секретаря (около полугода). С этого времени начальство как - будто меня не замечает. Все вопросы по работе решают только с ней. На совещания зовут только ее. Хотя до перевода все было наоборот! Иногда мне кажется, что я сижу не на своем месте, что ее негласно поставили начальником нашего отдела. Каждый день иду на работу с неохотой! Не знаю как дальше себя вести в этой ситуации!Отношения у нас с этой девочкой хорошие! Но вся эта ситуация делает меня вспыльчивой, стресс на работе постоянный, от начала до конца дня!!! Как мне обратить на себя внимание?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Татьяна! Разговоры о повышении и награждении (по служебной лестнице, з\п, увеличение отпуска, грамоты, медали, доски почета и т.п.) - стандартный набор манипуляций, позволяющий "за бесплатно" стимулировать сотрудников. Поскольку ты работаешь в госструктуре, то надо иметь в виду, что там такой набор манипуляций отточен до совершенства. Реально стимулировать сотрудников в госструктурах ох как не любят. Как только необходимость в твоей стимуляции отпала про тебя забыли.

Если ты и дальше собираешься работать в госструктуре, то советую расстаться с иллюзиями насчет своей  работы.  Учитывая специфику работы и желание продвинуться по служебной лестнице, советую пройти специальные тренинги. Для начала  почитай М. Веллера "Карьера в никуда". Там подробно, пошагово разложено по полочкам, как можно сделать карьеру в госструктуре.