Как вернуть мужа?

АРМИНА 28.11.2011

ЗДРАВСТВУЙТЕ АРАКЕЛЯН СИРИНА ОГАНЕСОВНА.МНЕ 27 ЛЕТ,У МЕНЯ 2-ОЕ ДЕТЕЙ СТАРШЕМУ 6 ЛЕТ, А МЛАДШЕЙ 1ГОД 4 МЕСЯЦА. В СЕМЬЕ СЛУЧИЛСЯ КОНФЛИКТ СО СВЕКРОВЬЮ. СВЕКРОВЬ НАСТРОИЛА СЫНА НА МЕНЯ ТЕПЕРЬ ОН ХОЧЕТ РАЗВЕСТИСЬ СО МНОЙ, А ДЕТЕЙ ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ У МЕНЯ. ПОЧТИ 7 ЛЕТ КАК ЖЕНАТЫ И В САМОМ НАЧАЛЕ СЕСТРА МУЖА ЗАВИДОВАЛА НАС ВСЁ СКАНДАЛИ УСТРАИВАЛА, А ПОТОМ СВЕКРОВЬ НАЧАЛА СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ МЫ С МУЖЕМ РАЗВЕЛИСЬ. И ТЕПЕРЬ Я ЖЕЛЕЮ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ. МЫ С МУЖЕМ УЖЕ 3 МЕСЯЦА ЖИВЁМ ОТДЕЛЬНО. ОН ЗВОНИТ С СЫНОМ РАЗГОВАРИВАЕТ, НО НЕ ХОЧЕТ ПОМИРИТСЯ ХОЧЕТ РАЗВЕСТИСЬ. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬ МУЖА. НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ОН НЕ СЛУШАЕТ МЕНЯ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЧТО СДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Дорогая Армина, извините, что отвечаю с опозданием.

У Вас очень трудная ситуация: когда в конфликте не только муж и жена, а участвует и третье лицо, то разрешать его становится труднее. Плюс ко всему этому, у Вас кризисный возраст, да наверно у мужа тоже /кризисным считается возраст от 25-33 лет/. В такой ситуации очень трудно принимать правильные решения. Вы говорите, что муж Вас не слушает, но наверное ему тоже нужно время подумать: его ситуация тоже не проста. Дайте ему это время, Вам тоже: подумайте, что же лучше для Вас и для детей, жить отдельно и спокойно или все время увидеть как Вы соритесь?

А пока не все потеряно, но для этого нужно, чтобы Вы успокоились. Сосредоточьтесь и взгляните на себя со стороны и из будущего, как вы будете оценивать Ваши поступки в будущем. Постарайтесь сделать это перед каждым важным словом, выражением и поступком, пока это не превратится в навык. Только после этого, Вы почувствуете, что Вам надо, и как поступить, чтобы достичь цели.

Единственный мой совет: мужу не говорите ничего плохого о его родственниках: а то он начнет воспринимать  Вас как противника.

Удачи!