Разная половая конституция

Людмила (45 лет) 21.04.2023

Я встречалась полтора года с мужчиной, все устраивало, все лучшие человеческие качества – все у него есть. Разумеется, первый год все было идеально, а потом уже постепенно начало выясняться наши разные потребности. У меня средняя ПК – мне хотелось бы секса 2-3 раза в неделю, у него – слабая : 1 раз в неделю/10 дней, к тому же оно не тактильный, а мне очень этого не хватает…

В общем начали копиться обиды, и в уже третий раз мой скандал был ощутимый… И плюс в порыве эмоций наверное наговорила лишнего, он решил расстаться.. Мне больно, человек меня во всем устраивает, мне с ним прекрасно, кроме как в плане секса..

У меня два вопроса к вам :

– Возможна ли жизнь с человеком другой ПК ? Прямо сейчас моя голова ищет решения и компромиссы, и говорит что да ))) но боюсь в долгосрочной перспективе у нас мало шансов на совместное счастливое будущее

– И другой вопрос. Есть ли / существует ли возможность узнать какая у человека ПК, до любого сексуального контакта с ним ??? Может по его росту, конституции и т.д… ??? Смешно, конечно, такое предположить.. Но не спрошу я человека, которого знаю неделю, какая у него половая конституция ?

Я понимаю что мне нужен другой партнер..

Но, опять проходить все стадии – влюбленность, гормональный всплеск первого года – и только потом выяснить что мы с ним не подходим друг другу.. не хочу опять проходить через этот опыт.. Очень травматично то, что сейчас происходит.. Когда было столько планов на будущее и все рушится..

Спасибо заранее

Добрый день, Людмила! Да, длительные отношения практически обречены при условии верности, если ПК сильно отличается, и это важная часть жизни для вас. Кроме того, у женщин начинается сексуальный рассвет после 38 лет, а у мужчин, наоборот, самое яркое осталось позади к этому возрасту. И если смотреть на ваших ровесников, то не многие уже хотят и могут в вашем темпе.

Как можно понять заранее? Только если по оволосению от паха до пупка (например, можно увидеть на пляже или в бассейне).

Обращайтесь, если будет нужна моя помощь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Людмила

Спасибо большое за ваш ответ !
"Только если по оволосению от паха до пупка" - т. е. чем больше оволосения, то тем выше ПК ?

Обычно да. Но подчеркну, что гарантий не может быть. Это высокая вероятность. Дальше многое зависит от возраста, наличия хронических заболеваний и интереса непосредственно к вам.

Доброго времени суток Людмила!

Все люди разные и каждый индивидуален. Встречаются не тактильные, не проявляющие ласку и нежность. И к сожалению, в этом случае, человека невозможно изменить, остаётся принимать его таким какой он есть.

Половую конституцию человека тоже нельзя изменить. И если ваша ПК не совпадает, то остаётся лишь один вариант - это договариваться с партнёром и находить компромисс. Компромисс найти конечно можно для полноценной будущей совместной жизни, но он будет во многом зависеть от моральных и этических взглядов обоих партнёров.

Самым точным тестом ПК мужчины считается тест "Шкала векторного определения половой конституции мужчин." Г. С. Васильченко. Внешние признаки и характеристики будут очень приблизительными показателями.

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Конечно же должны устраивать все параметры для гармоничной жизни. Размер можно примерно определить по размеру носа, чем больше нос, тем больше достоинство. Может быть это и не всегда, но часто. Но и конечно темперамент. Если вяленький мужичок, то и в сексе будет такой же. Хотя возможно дело и не в размере, а в том как вы совместимы вообщем. Человек если любит - будет стараться угодить другому.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте.Людмила.Интересное,не похожее письмо.Да,половая конституция-важная часть счастливой пары.Но,слово конституция-не совсем точное.Чаще всего,половой ресурс приобретается в раннем детстве,в отношениях с родителями.Если родительский объект теплый,тактильный,нежный,прикосновения играют большую роль в воспитании,то сексуальность взрослого человека будет активной.Отсюда и ответ на Ваш вопрос.Не обязательно проходить длинный путь знакомства,что бы понять,какая у него половая активность.Важно замечать,как он на Вас смотрит,что чувствует,как умеет сочувствовать,думать о Вас,беспокоиться,проявлять нежные чувства.И очень важно спрашивать его о детско родительской истории детства,какие отношения теплоты или пренебрежения были в раннем детстве.Когда Вы обострите этот спектр зрения,Вы начнете разбираться в мужчинах с первого месяца знакомства.А,если захотите этому обучиться,это можно сделать в личной разговорной терапии.Смогу помочь.

Людмила

Спасибо большое за ответ, вы всегда видите ситуацию с другого ракурса)

Т.е. мне нужен человек, у которого были / есть теплые, тактильные отношения с матерью ? (Это как раз таки мой случай)

Я знаю что мой мужчина очень похож на свего отца – тот замечательный, но немножко держит дистанцию, и тоже не тактильный.
Про его маму.. мама неплохая, очень щедрая на подарки, но вот ни разу не видела чтобы она обнимала сына. Но у нее последние годы много проблем (с её пожилой матерью, 92 года, и с её здоровьем), она часто на нервах..

И главное избегать людей у которых проблемы с матерью или отцом ???
Мне как то по жизни встречались пару раз такие : необласканные, недолюбленные.. Вот такие люди потом сами проблемные, правильно ?

Спасибо еще раз за ваш ответ ! Мне он очень помог !

Все верно,Людмила,Вы правильно понимаете.Еще не забывайте,что Вы видите его родителей в современный период жизни,а мы говорим о воспитании ребенка до пяти,примерно,лет,когда формируется характер.Поэтому,вероятность накуролесить сильно есть.