Перестала чувствовать себя любимой

Ангелина (22 года) 20.04.2023

Добрый вечер.

Мне 21,ему 31. Перестала чувствовать себя любимой. В начале всё было кайфово, конечно же, а сейчас он охладел. Не понимаю, что я делаю не так? Разговоры не помогают, либо отказ, либо не хотя и виня одну меня, что всё надумала и у нас всё хорошо. Когда говорю, что мне чего-то не хватает, он закатывает глаза.

Уходит, молчит, либо ложится спать. Не знаю как достучаться. До отношений со мной пил. Начали жить вместе, перестал. Сейчас, через год и 3 месяца начал снова прикладываться. Не слушает меня, нравится или нет, делает так, как хочет. Я обижаюсь. Он не замечает, ходит делами своими занимается. Если говорю об этом, то слышу "это закон, выпить, когда друг приехал"

Я постоянно в слезах, он не успокаивает, только с психом уходит в другую комнату. Меня это ещё сильнее обижает. Может, у него другая? Видно, что устал от меня. Расставаться не хочет, говорит, что любит меня и всё хорошо у нас.

Ангелина, скорей всего ваша пара переживает кризис. Прошла влюбленность и наступило время работать над отношениями.

Вы пишите, что перестали чувствовать себя любимой. А что именно должен делать Ваш партнер, чтобы Вы это чувствовали?

Возможно, он просто не догадывается потому что Вы не говорили ему об этом?

В любом случае, разговаривайте с ним, но без упрёков и нотаций, а о том, что Вы сейчас чувствуете, каково Вам жить, когда он уходит, несмотря на Ваши слезы.

Если он дорожит Вами и отношениями, он обязательно прислушается. Важно чтобы Вы сами знали, чего хотите от этих отношений.

с уважением

Василиса Лозбина, Зеленоград

Здравствуйте, Ангелина. В отношениях после эйфории первых месяцев или лет, неизбежно наступает рутина. Когда не ущущается прежнего душевного подъёма, единения, отношения становятся более менее обыденными. Не все способны это выдерживать и легко к этому адаптироваться.

Вероятно, на фоне этого у вас возникает тревога, которую вы пытаетесь перенаправить на партнёра. Он, видимо, более устойчив к изменениям и принимает их как должное. Поэтому искренне не понимает ваших эмоций.

Вам стоит проанализировать свое состояние. Возможно, более ранние отношения складывались травматично, и вы проецируете прошлое на сегодняшний день.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!