Семья и измены

Лариса (53 года) 05.04.2023

Здравствуйте,у меня такая проблема. Общалась и встречалась с женатым человеком. Хотя я тоже замужем. Решили расстаться,но он своей жене все рассказал про нас. У меня к нему ничего не осталось. Но вся проблема в том ,что его жена и я работаем в одной организации. Такая ситуация у меня вообще впервые ,про нас теперь она всем рассказала. Я виновата я согласна,а у него видимо привычно все это. Она закатила мне скандал. Как мне теперь быть? У меня постоянное чувство тревоги появилось, неуверенности из за этого,как будто я ее боюсь. Помогите советом.

Лариса, здравствуйте.

Вам необходимо найти причину Вашей тревоги.

Найти и проработать.

Что так Вас беспокоит?

Чем может грозить Вам гнев обиженной жены любовника?

Распакуйте свои страхи, которые лишают Вас уверенности.

Нужны будут профессиональные помощь и поддержка, обращайтесь, условия записи на встречу в моей анкете.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Лариса здравствуйте, сочувствую вам в этом месте, вы оказались в ситуации, где интимные отношения были преданы огласке. Сложно в этом месте не пораниться. Могу вам сказать, как психолог, что люди в целом сосредоточены на себе и своих проблемах, и если у вас есть фантазия, что все говорят только о вас, это не так. Поговорят и забудут. Идите в свой самый ужасный ужас, докрутите до конца чего вы боитесь? Возьмите лист бумаги и поговорите с сами с собой, задавайте себе вопросы и сами на них отвечайте? Выпишите все свои чувства на бумагу, как вы оказались в этом треугольнике? Зачем вам нужны были отношения с этим мужчиной? Что вы получали ? Какую потребность закрывали? Это письмо для самой себя, прописать и удалить, это не для посторонних глаз. Главное выгрузить и проанализировать , разобраться самой с собой.

Коваленко Ангелина Александровна

Лариса, все зависит от реакции и ответов на обвинения. Если вы стали в позицию жертвы, то естественно у вас возникли и страх, и тревога, и чувство вины.

У вас нет уверенности в себе и другого способа реагирования на провокации.

Этому можно научиться. Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.