Кого выбрать?

Анна 26.11.2011

Здравствуйте меня зовут Анна, мне 20 лет.. Восемь месяцев назад я рассталась с парнем 19лет, с которым встречалась 1,5 года, он ушел к девушке с которой встречался до меня. Я за ним очень долго бегала, умоляла все обдумать, так прошло лето ( мы с ним учимся вместе) Мы расстались в марте, а я познакомилась с парнем в июне ему 23 года, очень серьезный человек, работает.... И вот мы уже на пследнем курсе, и мой бывший последние три дня стал уделять знаки внимание, говорит, что скучает, что хочет все вернуть.... Так вот что мне делать? Я уже привыкла к своему парню, конечно нет таких чувств как с бывшим, быший понятно мне роднее, я так сильно запуталась, ятеперь не знаю с кем быть, они каждый по своему хороши.... Помогите, посоветуйте как мне быть и поступить в этой ситуации?? И кого выбрать?? Спасибо большое)

 Здравствуйте, Анна.

 Я сочувствую Вам, что Вы находитесь в непростой ситуации выбора, а до этого Вам пришлось расстаться с парнем. Но меня удивляет, что Вы спрашиваете других людей (даже не так важно, что посторонних), кого Вам выбрать! Неужели Вы будете этим руководствоваться? Если большая часть психологов в Симферополе ответит Вам - выбирайте второго, Вы его выберете? А если первого? Замечаю, что Ваш предыдущий парень ушел от Вас к бывшей девушке, может быть она тоже оказывала ему знаки внимания, как он Вам сейчас... Стоит прислушаться к себе и понять, чего Вы хотите. Может быть с помощью психолога очно.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! У Вас не завершены отношения с бывшим парнем, поэтому Вы сейчас колеблетесь и эти отношения требуют какого-то логического завершения. А вот какого - решать Вам. Попробуйте прислушаться к себе - ведь лучше Вас никто Вас не знает. Чтобы легче было выбирать, побудьте пока одна какое-то время, не встречайтесь ни с кем. За это время отследите, к кому тянет больше. И еще подумайте, что бывшиий парень вернулся к бывшей, возможно, завершил там отношения и теперь хочет вернуться к Вам. Может быть, тоже хочет завершить их? Или ревнует, что Вы с другим? Важно понять его мотивы. Если Вам сложно самой разобраться, приходите на прием к психологу. Удачи Вам!