Одиночество, знакомства

Ваня (21 год) 27.03.2023

Добрый день,я Ваня,мне 20, хотел бы избавиться от одиночества.Не получается найти друзей и девушку.Я интересный собеседник,со мной есть о чем поговорить,друзей же нужно искать по общим интересам?как это делают люди?В интернете мало кто хочет знакомиться.А девушку найти нигде не получается,ни на улице, ни в интернете, в интернете они или игнорят или оскорбляют,а вживую вечно нет.Мне очень интересно как же люди находят вторую половинку.Здесь,в интернете они ещё пишут,что заняты,но на улице они же тоже гуляют,они очень странные, хотел бы узнать,как поступить.Вообще,Я за любой движ.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте,  Ваня. Думаю, что как раз в интернете сложнее познакомиться, Вы не знаете друг друга,  слишком много иллюзий и обмана. Чаще всего люди знакомятся в университете,  на выставках, в кафе, на работе. Возможно, что здесь важным является желание подойти, спросить что-то, готовность первым начать диалог, а также понимание, что если Вам не ответили в первый раз, во второй, то это не обязательно связано с Вами. Некоторые люди не готовы или не хотят знакомиться. Но всегда будут и те, кто ответит взаимностью. Здесь также важно умение ждать, отношения появляются не сразу, часто требуется время.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, Алматы

Здравствуйте Ваня! Если вы не можете нигде познакомиться, для вас это проблема, то точно проблема в вас самом. Есть препятствия, которые вам мешают нормально общаться. Могу предложить вам свою помощь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день.Иван.Чтобы начать меняться и быть в дружелюбном общении с другими, желательно отделиться от того, что питает чувство одиночества. Это не всегда просто и быстро. Важно делать осторожные шаги к самораскрытию и доверию. Понимание, чем перегружены странности, принесет освобождение. Если есть желание и возможности, лучше проделать эту работу с поддержкой психолога, готового для такого взаимодействия ,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype