Прошлое девушки

Тагир (19 лет) 26.03.2023

Здравствуйте, у меня такая проблема. После череды прогулок обнимашек и т.д, девушка по ее же словам чувствует себя изнасилованной, просит больше ее не трогать, упала в сильную депрессию. Как мне известно это у нее из прошлого, она сказала мне что не доверяет, хотя с серьезными намерениями к ней, но она все равно чего-то боится. Из-за этого я не могу найти себе место, думаю что виноват я. В отношениях мы с ней больше месяца. Подскажите пожалуйста что делать

Коваленко Ангелина Александровна

Вам не кажется странным такое поведение? Обнимание с человеком, который нравится- и уже депрессия. Страшно представить, что с ней будет, если у вас интим будет.

Векслер Олеся Борисовна

Тагир, здравствуйте.

Вы не можете нести ответственность за реакции, поведение другого человека. По каким-то своим причинам девушка восприняла ваши обнимашки так остро. Но это только её личный выбор - так реагировать. Нести ответственность за её выбор - просто не в вашей компетенции. Отсюда и винить себя не за что - вы же не предполагали подобную реакцию, ваши намерения и ваш посыл были в другом.

Если вам важны отношения - просто будьте рядом. Старайтесь прояснить причину недоверия к вам, возможно узнать, что для девушки важно в отношениях, как можно их укрепить, как она видит шаги вашего сближения.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ