Межличностные отношения

Ольга (37 лет) 24.03.2023

Даже не знаю с чего начать... Я замужем 17 лет. Недавно была встреча выпускников школы (20 лет). Всё весело провели время (общались, танцевали, пели, шутили, вспоминали прошлое, круто провели время). Был мужчина (бывший одноклассник), которому я очень нравилась в школе. На встрече всё его внимание было направлено на меня.

Я интересная женщина (36 лет, но выгляжу моложе, это не моё мнение!) Давно привыкла к повышенному вниманию мужчин и не зацикливаюсь на этом. Короче, я почувствовала, что я ему до сих пор нравлюсь (если не больше), но не придавала этому особого значения. Но буквально на следующий день я осознала, что он не выходит из моей головы, буквально в любую свободную минуту он "лезет" мне в голову.

Он знает, что я замужем поэтому не звонит и не пишет (полная тишина в эфире уже месяц). Хотя когда мы расходились он сказал, что скоро мы снова встретимся и что я достойна лучшей жизни и лучшего мужа. Что со мной? Как его понимать? Что мне делать? Ждать каких-то его проявлений или что то самой предпринять, чтобы понять нужна я ему или нет? Я в растерянности! Помогите!

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте.

Рассмотрите ситуацию с точки зрения последствий.

Если "входить" в новые отношения - самой ли или ждать проявления мужчины, не важно, это в любом случае несёт потенциальную угрозу вашему браку и тому укладу жизни, который есть сейчас.

И тут всё зависит от ваших предпочтений - если вы по каким-то причинам готовы к переменам, то вы вправе действовать так, как хочется вам - даже самой прояснить ситуацию с бывшим одноклассником, не боясь последствий.

Если же брак значим для вас, то здесь стоит всё тщательно взвесить - а стоит ли рисковать?

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте.

Ольга

Даже не знаю с чего начать.

Похоже, что вы находитесь в некоторой растерянности. Вначале важно, обнаружить себя и понять какая вы ? И что вас сделало такой, что находитесь в этом состоянии ?

Я могу высказать свое видение на данную ситуацию. Так вот :

Ольга

скоро мы снова встретимся

Похоже, что вас как то задели его слова и вы ждете этои встречи.

Ольга

я достойна лучшей жизни и лучшего мужа.

Эти слова похожи на манипуляцию и соблазнение. Похоже, они как то повлияли на вашу женскую часть и вам захотелось большего и лучшего для себя. Складывается впечатление, что мужчина манипулирует вашим сознанием ( если нет его реальных  действии по отношению к вам ) либо пытается повлиять на ваши отношения с супругом. Вероятно почувствовав, что он проиграл конкуренцию с вашим супругом, решил продолжить эту игру за вас.

Не удивительно, что вы находитесь в некоторой растерянности от слов мужчины.

Прислушайтесь к себе, находят ли  мои слова  отклик в ваших переживаниях, если да, тогда важно быть внимательной к словам этого мужчины и не позволять себя провоцировать на данное отношение. В любом случае, важно внимательно относиться именно к поступкам человека, а не только к его словам. Так как не понятно зачем он это говорит из каких своих переживании и намерении.

Для меня такие разговоры и соблазнение  - это скрытая пассивная агрессия в вашу сторону.

Я так вижу аналогичные проявления и вашу ситуацию в частности.
  Берегите себя и свои отношения с близкими.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, сейчас вашими эмоциями движут только иллюзии. Человека вы знаете только как « соседа по парте», нотные знаете его сейчас. Возможно ион сделал вам пару комплиментов, и вы растаяли.... ну а дальше что?

Вы готовы разойтись с супругом из за этих иллюзий?

Может посмотреть в сторону того, что именно этого вам не хватает в отношениях с супругом. И эту сторону отношений восстановить?