Люблю парня, а вроде и остыла

Наталья (23 года) 22.03.2023

Мы с парнем уже почти 3 года, но вышло так что в последнее время я как будто стала отдаляться от него и не знаю что с этим делать. И еще на стороне появился парень, который нравится мне, он подходит мне очень. Вот я теперь и думаю куда деваться. Мой парень очень ревнивый и упрекает во всем, из за этого я и стала отдаляться. Но я боюсь если я его брошу навсегда, то вдруг я начну жалеть об этом, ведь по сути он очень любит меня и ценит, дело во мне, это я не знаю куда деться.

Хочу уже заняться собой, хочу делать что хочу. Ведь с ним в отношениях я не могу это сделать, он даже с подругами не отпускает меня гулять, начинает сильно истерить. Может стоит прекратить эти отношения или стоит остаться с ним. Запуталась в себе, не могу так жить уже, мне нужно чтобы мне кто то подсказал. Да и сердце я свою послушать не могу, потому что я и вроде как устала от этих отношений, но понимаю что таких как он мало, но хочу уже чего то другого, даже сама не знаю что хочу.

Наверное я пишу непонятно в каких то моментах, но я просто напросто не могу разобраться в своих мыслях, у нас столько с ним ссор было, что я устала уже, и надоело что он везде следит за мной, даже в соцсетях я не могу добавить кого-то или пообщаться с кем то, потому что он начинает шантажировать моими фотками, но я знаю что он никуда их не выложит , потому что совесть его будет мучить, в общем не знаю что делать и как быть

Векслер Олеся Борисовна

Наталья, здравствуйте.

У вас несколько практичный подход к отношениям с вашим парнем. Вы принимающая сторона - он вас любит, а не вы его. Вы видите плюсы его отношения к вам. Это ваша выгода. Поэтому вы и держитесь за него. И ваш МЧ наверняка чувствует, что вы с ним, но вы не с ним, отсюда и его ревностные проявления.

Но у вас есть и потребность любить. И ваше желание удовлетворить её абсолютно естественное.

Тут вам самой порассуждать. Представьте, что будет с вами, с вашими отношениями, с вами (учитывая сегодняшнее положение вещей) ещё через 3 года? Через 5 лет? Что может произойти самого плохого для вас, если вы расстанетесь с МЧ?  Вы сможете с этим справиться? Как?

Прислушивайтесь к себе, особенно обращайте внимание на то, что вызывает наибольшее эмоциональное сопротивление - значит не ваш путь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Наталья здравствуйте, ваш парень манипулятор, контролирует вас, угрожает выложить ваши фото. Вас ничего не смущает? Вы под тотальным контролем, нельзя встречаться с подругами, нельзя добавлять никого в друзья, кого вы себе организовали? Кого он вам напоминает? Во всем этом слышится еще один момент, есть другой парень , он мне нравится, но он может мне не подойти и я пожалею , что оставила этого. То есть, важно, чтобы со мной обязательно кто- то был. Одна я не могу. И вы как- будто не видите , не замечаете, даже подтягиваете к норме, его контроль, угрозы. Он уже взял над вами власть, и пытается манипулировать, шантажировать вас. Вам надо понять, что вы не чувствуете опасности от партнера, не чувствуете границ, с этим надо разбираться со специалистом.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если не готовы выбрать, то значит и не надо выбирать! Оставьте ситуацию, как есть. Рано или поздно выбор все равно состоится! И, вполне возможно, это будет кто-то третий.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)