Проблемы с мамой

Надежда 24.11.2011

Возникли проблемы с мамой на фоне моих отношений с парнем. С парнем встречаюсь уже месяц, он мне нравится, сильно влюблена в него, а маме он не полюбился с первого дня. Во первых потому что он ростом немного ниже меня, совсем чуть чуть, но маме это очень не нравится, во-вторых, ему 20, а мне 18 и она боится что он затащит меня в постель, в-третьих, она считает что он совсем не ухаживает за мной, редко зовет гулять (в основном он приходит ко мне домой), а мне просто напросто хорошо с ним вдвоем, просто лежать обнявшись и молчать, мама говорит что он просто использует меня, он часто звонит, а мама интерпретирует это как излишнюю бестолковую болтливость, считает что я напрасно трачу на него время и что я достойна большего. Мне очень неприятно было слышать от нее такие слова. Не знаю как сейчас поступить.

Овсяник Людмила Михайловна

Мама беспокоиться и ее слова вызваны заботой о своей дочери. А Вы влюблены  и ничего слышать не хотите.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

У мамы есть свои страхи.. При чем она не знает, что с ними делать, вот и переносит на Ваши отношения..

Нисколько не сомневаюсь, что это она делает из любви к Вам... Но, тем самым, она реально усложняет Вашу жизнь.. Она как-будто программирует Вас на сомнения..

И, если сейчас Вам хорошо, то когда отношения будут выходить на новый уровень (следующий, более зрелый), эти сомнения могут просочиться.. Наши страхи (пусть даже навязанные) вылазят в самые сложные для нас времена - в кризисы.. И тогда, это только усложняет наше состояние, и так не сладко, а тут еще "ведь мама мне говорила"...

Я бы посоветовала Вам разобраться в отношениях с мамой (полагаю, лучше сначала к психологу сходить, чтобы узнать, как это лучше сделать), потом Вам легче будет понять, где Ваши отношения с мамой, а где Ваша личная жизнь..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.