Ревность к прошлому жены

Сергей (40 лет) 13.03.2023

Сильно ревную к прошлым мужчинам жены. Мы не были женаты ещё, но случайно узнал что будучи одинокой в отпусках заводила романы, прям спец это делала. Либидо было высоким. Сейчас в интимной жизни не сильно всё гладко. На секс приходиться уговаривать. Меня прям разрывает от злости что им все досталось, а я - муж, которого выбрали не получает этого

Сергей, здравствуйте.

В своё время, когда жена была одинокой, отпуск же не был у неё каждый день. Это какой-то короткий период в году, когда она позволяла себе завести роман.

Сейчас в браке ей, видимо, не удаётся держать такой темп, который нужен вам. Да, здесь наверняка сказывается разница в темпераментах.

Обратитесь за консультацией к сексологу. Он поможет посмотреть на интимные трудности в паре с разных сторон и подобрать компромиссные варианты, которые устроят вас обоих.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Степанова Екатерина Сергеевна

Сергей, здравствуйте!

Ваши чувства ревности и злости могут быть понятны, но они могут испортить отношения и создать еще больше проблем.

Прежде всего, важно понять, что прошлые отношения и сексуальная жизнь вашей партнерши не имеют отношения к вам. Она выбрала вас и находится с вами в отношениях сейчас, значит, она видит в вас что-то особенное.

Вместо того, чтобы ревновать к прошлым мужчинам, попытайтесь построить более открытые и честные отношения со своей женой. Обсудите свои эмоции и попробуйте понять, почему у вас возникают такие чувства. Спросите ее, что ей необходимо для того, чтобы удовлетворять сексуальные потребности. Старайтесь не сравнивать себя с прошлыми партнерами, а концентрируйтесь на том, что вы можете предложить ей сейчас, а что она может предложить вам.

Если у вас по-прежнему остаются сильные чувства ревности и злости, возможно, стоит обратиться к психологу, который поможет вам разобраться в своих эмоциях и построить более здоровые отношения.

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Сергей!

Проблема сохранения сексуальных отношений в браке и их яркость может зависеть от ряда причин. Конечно, было бы полезно разобрать этот вопрос на консультации более подробно.

Сергей

Сейчас в интимной жизни не сильно всё гладко. На секс приходиться уговаривать. Меня прям разрывает от злости что им все досталось, а я - муж, которого выбрали не получает этого

Надо выяснить, злость в чем выражается? Может быть в зависти к другим мужчинам?

Как вариант, можно предложить ролевые игры, когда Вы отправляетесь с женой в отпуск и разыгрываете ситуацию, где Вы - незнакомец, который обратил внимание на молодую одинокую женщину в отпуске. Подключайте свой артистизм, уговаривайте жену, добивайтесь ее, как в первый раз. Комплименты, страстные взгляды, ужин со свечами, медленный танец - все это может помочь решить проблему в интимной сфере.

К сожалению, скука в отношениях, зачастую, разрушает семьи. Но превратить потухшие угольки в страстное пламя любви возможно. Нужен грамотный подход и желание.

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Коваленко Ангелина Александровна

Сергей, прошлые романы на отпуске до вашего брака, к тому, что у вас сейчас происходит, отношения не имеет. Ухудшение интима происходит по следующим частым причинам: рождение ребёнка, другой сексуальный партнёр; отсутствие общения и эмоциональной связи в отношениях.

Какой из вариантов вам откликнулся?

В этом направлении и стоит работать на исправление вашей ситуации.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.