У меня булимия 7 лет, помогите

виктория 24.11.2011

Мне 24 года,замужем, сыночку годик.Рвоту вызываю с18 лет9в это время умер папа),до этого года 2 сидела на слабительных.А началось все лет с 15, когда я располнела и чувствовала себя неполноценной, наверно началась депрессия-я себя ненавидела.На диетах недержалась-срывалась,после чувстовала себя бесвольной и сильно злилась на себя.Потом мама подруги как то дала слабит. смесь(природную)-после туалетамне очень понравилось чувство легкости, да и живот казался меньше и начала покупать слабительные сама,каждый день. Если сьела чего-то лишнего-то...Слабительного требовалось со временем все больше, дошло до того что я выпивала по пачке за раз-после чего меня еще и тошнило.Со временем как то само получилось,что я со слабительных перешла на рвоту(наверно потому что от слаб.сильно болел живот, а тут без болезненно)Булимия вытесняет меня из моей же жизни-помогите! Сама не справлюсь, а к специалистам обращаться дорого, возможности нет.С чего начать, может литературу какую подскажите. заранее спасибо!

Здравствуйте, Виктория.

Думаю, что Ваша главная проблема - это непринятие себя и своего тела. Вот с этим, на мой взгляд, Вам и надо работать. Лучший вариант - это работа со специалистом, в одиночку всегда очень трудно преодолевать проблемы. Решение таких проблем требует именно поддержки специалиста, а не подружки. Поищите литературу на эту тему: как поднять свою самооценку, как научиться любить себя. Поищите книгу Ирины Лопатухиной "Раба еды?"

Самое главное всегда помнить, что как бы тяжело Вам не было, Вы всегда все сможете преодолеть, если на то есть большое желание.

Всего доброго.

Упорства и  желания изменить свою жизнь.

Любовь