Одиночество

Эльнура (21 год) 08.03.2023

Здравствуйте меня зовут Эльнура мне 20 но скоро будет 21 год и у меня все ещё нет парня. Раньше никогда не думала об отношениях. Но с 20 лет начала загоняться по этому поводу. Всё мои подруги в отношениях даже некоторые вышли замуж. Знакомые все говорят "когда замуж?" И мне не хочется отвечать на этот вопрос. Ведь у меня даже ухажеров не было.

Со мной не знакомятся на улице, не флиртуют. Не понимаю в чем дело. Внешность у меня хорошая, слежу за собой, занимаюсь спортом но дома. Хорошо учусь в институте. Всё это понижает мою самооценку и уверенность в себе. Из-за этого я ощущаю себя ненужной и нежеланной, нелюбимой, неитереснай для противоположного пола. Мысли о том что у меня все ещё нет парня и чувство одиночества проводит меня в депрессию. И хожу часто с плохим настроением.

Эта мысль буквально преследует меня не оставляя в покое. Мама говорит что ещё не пришло время но даже 17летние девушки строят крепкие отношения на 2-3 года занимаются сексом. А я в таком возрасте девственница до сих пор. Я всегда грущу из-за этого. Моя подруга ей всего 18 лет у неё есть парень и много ухажеров.

Когда она рассказывает какой у неё хороший парень и какие дорогие подарки дарит. То я ей завидую безумно. Она всегда рассказывает как проводит время со своим парнем и у меня из-за её рассказов чувство одиночества и ненужности ещё сильнее развивается. Она рассказывает о своём опыте отношениях с парнями и своём интимной жизни. Мне тоже как ей хочется любви и заботы со стороны противоположного пола.

Пробовала сидеть на сайтах знакомств. Нашла одного парня он мне написал и мы общались 1 месяц. Но так и не дождалась встречи с ним. И я его удалила. На сайтах знакомств было уныло сидеть . Общалась со многими парнями они предложили мне встретиться, но я не захотела потому что они мне не нравились и были озабоченные. Сама я хочу красивого и доброго парня, перспективного и не озабоченного. Не принца из сказки у которого есть свой дворец.

Я так хочу высказаться кому-то но меня просто напоминают. Не знаю что со мной не так. Занимаюсь саморазвитием и владею английским и даже читаю книги на английском и чтение книг помогает мне избавиться от мысли о том что у меня нет парня. И сама творческая девушка. Не глупая и не легкомысленная. Интроверт. Да и отношения с папой нормальные. Он меня не ругал и не бил не разу. Но бывали иногда недопонимание и конфликты с ним но это редко. А так отношения с ним хорошие. Но все равно любви и заботы хочется.

Из-за этого боюсь что совершу какой-то глупый поступок. Даже когда ходила гуляла со своей 18 летней подругой один их ее ухажеров приехал на машине на моих глазах подарил большой букет и дорогие сладости. И увёз её а на меня он внимание даже не обратил. И я осталась такой незамеченной и ужасной грустью, обидой и с сильной завистью к своей подруге.

И всегда думаю она младше меня и она такая желанная для парней. И даже свой парень был она с ним рассталась и сразу нового нашла и с ним уже 1 год в отношениях. Как это ей все удаётся расположить внимание мужчин. А я в таком возрасте не знаю тупо как строятся отношения между мужчиной и женщиной. У меня уже началась депрессия из-за отсутствия парня и одиночества. И когда вижу парочек на улице это чувство одиночества и низкая самооценка развиваются ещё сильнее.

Эта мысль меня сильно тревожит не давая спокойно наслаждаться жизнью. Я завидую всем всем девушкам у которых есть парни. Помогите пожалуйста у меня уже депрессия и вот 21 год и отношений никаких а время не станет ждать. Я уже устала слышать слова типо "будет у тебя парень жди" я устала ждать и постоянно ходить с чувством ненужности. Дайте мне совет

Коваленко Ангелина Александровна

Эльнура, Понаблюдайте внимательно как выглядит, одевается, говорит и ведёт себя с мужчинами подруга.

Иногда девушки с таким надменным видом ходят, что парни боятся к ним подходить.

Эльнура

Я одеваюсь хорошо. И подруга тоже но иногда она носит открытые вещи. И свободно флиртует с парнями. Ведёт себя с мужчинами как обычно но все равно за ней все бегают и было у неё 2 парня и с ними у неё были глубокие отношения и интимные

Эльнура, здравствуйте!

Из вашего текста понимаю, что если у вас нет парня, значит с вами что-то не так. Откуда такие мысли?

Еще замечаю как на вас давит "когда замуж?". Те, кто задает вопрос такого рода, переходят ваши границы.

насколько вы сами нравитесь себе? насколько сами кайфуете от себя?

Подумайте над этим и напишите свой ответ здесь и я напишу свой.

А еще приглашаю на онлайн консультирование.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Эльнура

Просто я читала что если у женщины нет мужчины, то это вредит её самооценка.
Да общество иногда давит с этим вопросом, есть ли у тебя мч когда замуж? Эти вопросы мне не нравятся.
Если честно я даже не задумывалась над тем нравится ли мне моя внешность. Но я занимаюсь собой и не хочу в своей внешность ничего менять и ем более операцию делать.
Насколько кайфую от себя я об этом вообще не думала честно.

Здравствуйте, Эльнура. Операцию вам не предлагаю вовсе. Когда женщина нравится сама себе, она и транслирует это окружающим, она и привлекает их этим.
Вот вы говорите, что читали, что если у Ж нет М, то это вредит её самооценке. То есть это не ваши мысли, а внешняя информация. А что думаете по этому поводу вы сами? Действительно ли отсутствие мужчины у женщины грозит самооценке?
Подробнее можно разобраться на индивидуальной консультации, приглашаю.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эльнура! Ну если у вас все в порядки во всем, кроме сферы любовного толка, то здесь точно есть сценарий, который вам загораживает как шлагбаум эти отношения. Это в вас самой, в вашей голове. Остается поработать и открыть его. Надумаете, буду рада вам помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог