Любопытство

Виктория (25 лет) 04.03.2023

Встречались с парнем 4 года, расстались в августе 22 года, я была инициатором, а сейчас он ведёт себя странно, когда месяц назад мы увидились он сказал что ничего не чувствует ко мне, что все прошло, в сам сейчас избегает встречи когда я к сестре например иду а он там с её мужем сидит и когда узнает что я иду он уходит, идёт пешком когда я на лифте, идёт на лифт когда я пешком, а сегодня удалил переписку нашу всю за 4 года, зачем ему это нужно? Для чего он это сделал? Объясните пожалуйста понятным языком, я думаю ему больно от разрыва от причём тут сообщения где все видео, фото наши с первых встреч, слова любви и обсуждений,для чего он удалил все это? Пишу вам, так как вы наверное понимаете его переживания и боль

Векслер Олеся Борисовна

Виктория, здравствуйте.

Ваши догадки обоснованы, все действия бывшего МЧ как раз и говорят о том, что он до сих пор переживает некие чувства к вам.

Знаете, это напоминает людей, которые приняли решение бросить курить - они избавляются от всего, что напоминало бы о пагубной привычке - в мусорный бак летят сигареты, зажигалки, спички.

Вот так и ваш бывший МЧ пытается очистить своё жизненное пространство от вас - минимум общения, удалить воспоминания, переписки, фото. Видимо так ему легче справляться с переживаниями.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Виктория

Спасибо за ответ, думаете он ещё переживает наш разрыв?

Здравствуйте, Виктория!

Да, возможно ему больно от разрыва. Многие люди хоять обегчить свое состояние путем избегания своего бывшего и уничтожения предметов и вещей, которые напоминают о болезненном разрыве.

Виктория, это всего лишь предположение. Причины такого поведения парня могут быть в чем-то другом. В конце концов он имеет право выбирать сталкиваться с Вами или нет, удалить переписку, фото и видео или нет. Это его личное.

Намного интересней почему Вас это волнует? Почему Вы об этом думаете? Для чего Вам нужно разобраться в этом. Попробуйте задать эти вопросы себе и найти для себя на них ответы.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Виктория

Обычное любопытство, потому что до этого надо додуматься ещё зайти и удалить спустя год почти переписку причём не у себя а у двоих, я уже проработала все и благодарна ему за все, просто так резко он начал себя вести что я удивиласт

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Скорее всего так и есть,

Виктория

я думаю ему больно от разрыва от причём тут сообщения где все видео, фото наши с первых встреч, слова любви и обсуждений,для чего он удалил все это?

если бы вашему парню было бы все равно, он бы не обращал на вас внимание.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Виктория

А как понять отпустила я прошлые отношения или нет? Скучаю да и бывает вспоминаю разные моменты, но я и внутри и ему сказала спасибо за то что было и не было и это искренне, и я рада была бы за него чтоб у него все было хорошо, вот мои мысли и воспоминая это просто привязанность за долгое время или это не отпустила?

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, скорее всего, есть переживания, что если в вами встретится, чувства могут вспыхнуть. Он это в себе подавляет и вас избегает.

Виктория, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Виктория

Спасибо большое вам