Любопытство

287 5 ответов

Виктория (25 лет) 04.03.2023

Встречались с парнем 4 года, расстались в августе 22 года, я была инициатором, а сейчас он ведёт себя странно, когда месяц назад мы увидились он сказал что ничего не чувствует ко мне, что все прошло, в сам сейчас избегает встречи когда я к сестре например иду а он там с её мужем сидит и когда узнает что я иду он уходит, идёт пешком когда я на лифте, идёт на лифт когда я пешком, а сегодня удалил переписку нашу всю за 4 года, зачем ему это нужно? Для чего он это сделал? Объясните пожалуйста понятным языком, я думаю ему больно от разрыва от причём тут сообщения где все видео, фото наши с первых встреч, слова любви и обсуждений,для чего он удалил все это? Пишу вам, так как вы наверное понимаете его переживания и боль

Векслер Олеся Борисовна

Виктория, здравствуйте.

Ваши догадки обоснованы, все действия бывшего МЧ как раз и говорят о том, что он до сих пор переживает некие чувства к вам.

Знаете, это напоминает людей, которые приняли решение бросить курить - они избавляются от всего, что напоминало бы о пагубной привычке - в мусорный бак летят сигареты, зажигалки, спички. 

Вот так и ваш бывший МЧ пытается очистить своё жизненное пространство от вас - минимум общения, удалить воспоминания, переписки, фото. Видимо так ему легче справляться с переживаниями.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Виктория

04.03.2023

Спасибо за ответ, думаете он ещё переживает наш разрыв?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Виктория!

Да, возможно ему больно от разрыва. Многие люди хоять обегчить свое состояние путем избегания своего бывшего и уничтожения предметов и вещей, которые напоминают о болезненном разрыве. 

Виктория, это всего лишь предположение. Причины такого поведения парня могут быть в чем-то другом. В конце концов он имеет право выбирать сталкиваться с Вами или нет, удалить переписку, фото и видео или нет. Это его личное. 

Намного интересней почему Вас это волнует? Почему Вы об этом думаете? Для чего Вам нужно разобраться в этом. Попробуйте задать эти вопросы себе и найти для себя на них ответы. 

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Виктория

04.03.2023

Обычное любопытство, потому что до этого надо додуматься ещё зайти и удалить спустя год почти переписку причём не у себя а у двоих, я уже проработала все и благодарна ему за все, просто так резко он начал себя вести что я удивиласт

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Скорее всего так и есть,

Виктория

я думаю ему больно от разрыва от причём тут сообщения где все видео, фото наши с первых встреч, слова любви и обсуждений,для чего он удалил все это?


если бы вашему парню было бы все равно, он бы не обращал на вас внимание.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Виктория

04.03.2023

А как понять отпустила я прошлые отношения или нет? Скучаю да и бывает вспоминаю разные моменты, но я и внутри и ему сказала спасибо за то что было и не было и это искренне, и я рада была бы за него чтоб у него все было хорошо, вот мои мысли и воспоминая это просто привязанность за долгое время или это не отпустила?

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, скорее всего, есть переживания, что если в вами встретится, чувства могут вспыхнуть. Он это в себе подавляет и вас избегает.


Виктория, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Виктория

06.03.2023

Спасибо большое вам

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ