Как отпустить обиду, или простить обидчика?

Ника (29 лет) 04.10.2021

С детства не клеилось общение с братом, постоянные изд?вки на протяжении 20 лет. Перестали общаться и сейчас этот человек снова объявился и как ни в чём не бывало хочет общаться. А на меня снова обрушился шквал всех тех эмоций и боли,что причиняли раньше. Эта ситуация, мне мешает жить нормально, появилась повышенная раздраженность, чувство постоянной тревоги, и эмоциональное выгорание и хочется просто сбежать, чтоб больше не смогли найти. Но вечно убегать не получится, А проблема оста?тся. Как избавиться от этого груза?

   Здравстауйте, Ника! Издевки Вашего брата - это проявление скрытой агрессии, а это значит, что Ваш брат в детстве недополучил любви, принятия, что он -  с "травмированной психикой", так ему пришлось защищаться. Но что было , то было.

Теперь вы оба выросли, повзрослели,  и у Вас есть возможность переписать свой жизненный сценарий заново. Это значит, что возможно посмотреть на брата , как на "нового" человека, образно говоря, и начать общаться на новом уровне.

   Поблагодарите Вселенную за брата, простите ему все. В мере есть много людей, которые бы мечтали о брате, но не имеют его.

 Простройте границы с братом. Прочувствуйте, до какого уровня Вам комфортно и достаточно впускать его в свою жизнь. Большего и не требуется. Вы можете отдавать ему столько, сколько Вам комфортно для организма.  Помните, что Вы здесь - для себя. Но любовь ко Вселенной мы проявляем чеоез любовь к близким. И чем больше отдадим, тем больше получаем.

  С большим уважением