Как сохранить отношения, но без секса?

989 1 ответов

Ирина 08.08.2012

Здравствуйте!

у меня такая проблема:мне 14,а моему парня 18,и он давно уже не "мальчик".у нас с ним был петтинг,и теперь он хочет секса. Я тоже этого хочу,но только через пару лет.он говорит что не уверен сможет ли он терпеть столько времени,и считает что после этого у нас с ним будут крепче отношения.Он готов ко всем последствиям,и осознает всю степень ответственности,но меня мучают куча страхов и вопросов.Я боюсь как бы он меня не бросил после первого секса,и боюсь забеременеть. Я не хотела бы его терять,но я понимаю что без ЭТОГО может не быть продолжения отношений.

Прошу дайте мне нужный совет!

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы должны принимать решение исходя ИЗ своих чувств - если Вами движет СТРАХ потери его (то вряд ли эти отношения можо изначально назвать крепкими!) - ТО тогда вряд ли стоит начинать половую жизнь - так как ВЫ ДВИЖЕТЬ НЕ К БЛИЗОСТИ с партнером, а убегаете ОТ СВОИХ страхов - мотивация разная! и Вы сталкиваетесь с тем, что Ваш партнер ВАС НЕ слышит и боитесь потерять его - а тогда - если за кого держаться? и вряд ли сексом можно что-то удержать и что-то построить - есть иная сторона между партнерами - эмоциональная близость, принятие, уважение, только когда все это в купе есть Вы НЕ испытываете страха перед партнером, так как видите что он Вас уважает, слышит и слушает и Вы можете доверитьсяи всем телом и душой -а  если этой эмоциональной связи нет - то вряд ли на одном сексе можно удержать отношения! (к тому же стоит обратить внимание и на то, что мальчик гораздо старше Вас - осознает ли он, что Вы несовершеннолетняя и последствия - это не просто беременность и заболевания передающиеся половым путем - но и уголовная ответственность! и почему он строит отношения с девушкой младше? что со сверстницами? не получается? а если уж подходить к этому вопросу зрело - то Вам обоим для начала можно было бы сдать анализы и бак-посевы - все-таки  это забота о Вашем будущем и о Вашем репродуктивном здоровьте - иначе за безрассудство в молодости Вы можете заплатить очень высокую цену в будущем - нужно ли Вам это? вот это и есть ответственность!)

а знакомы ли Вы с его родителями? он с Вашими? сколько Вы вместе и в целом как складываются отношения? выбирать конечно Вам  - НО если партнер НЕ уважает ВАШИ чувства, потребности и НЕ хочет слышать Вас - ТО прислушивайтесь сами к себе!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ