Как сохранить отношения, но без секса?

Ирина 08.08.2012

Здравствуйте!

у меня такая проблема:мне 14,а моему парня 18,и он давно уже не "мальчик".у нас с ним был петтинг,и теперь он хочет секса. Я тоже этого хочу,но только через пару лет.он говорит что не уверен сможет ли он терпеть столько времени,и считает что после этого у нас с ним будут крепче отношения.Он готов ко всем последствиям,и осознает всю степень ответственности,но меня мучают куча страхов и вопросов.Я боюсь как бы он меня не бросил после первого секса,и боюсь забеременеть. Я не хотела бы его терять,но я понимаю что без ЭТОГО может не быть продолжения отношений.

Прошу дайте мне нужный совет!

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы должны принимать решение исходя ИЗ своих чувств - если Вами движет СТРАХ потери его (то вряд ли эти отношения можо изначально назвать крепкими!) - ТО тогда вряд ли стоит начинать половую жизнь - так как ВЫ ДВИЖЕТЬ НЕ К БЛИЗОСТИ с партнером, а убегаете ОТ СВОИХ страхов - мотивация разная! и Вы сталкиваетесь с тем, что Ваш партнер ВАС НЕ слышит и боитесь потерять его - а тогда - если за кого держаться? и вряд ли сексом можно что-то удержать и что-то построить - есть иная сторона между партнерами - эмоциональная близость, принятие, уважение, только когда все это в купе есть Вы НЕ испытываете страха перед партнером, так как видите что он Вас уважает, слышит и слушает и Вы можете доверитьсяи всем телом и душой -а  если этой эмоциональной связи нет - то вряд ли на одном сексе можно удержать отношения! (к тому же стоит обратить внимание и на то, что мальчик гораздо старше Вас - осознает ли он, что Вы несовершеннолетняя и последствия - это не просто беременность и заболевания передающиеся половым путем - но и уголовная ответственность! и почему он строит отношения с девушкой младше? что со сверстницами? не получается? а если уж подходить к этому вопросу зрело - то Вам обоим для начала можно было бы сдать анализы и бак-посевы - все-таки  это забота о Вашем будущем и о Вашем репродуктивном здоровьте - иначе за безрассудство в молодости Вы можете заплатить очень высокую цену в будущем - нужно ли Вам это? вот это и есть ответственность!)

а знакомы ли Вы с его родителями? он с Вашими? сколько Вы вместе и в целом как складываются отношения? выбирать конечно Вам  - НО если партнер НЕ уважает ВАШИ чувства, потребности и НЕ хочет слышать Вас - ТО прислушивайтесь сами к себе!