Мужчина не хочет меня

Наталья (39 лет) 25.02.2023

Добрый вечер. Мне 38 лет. Познакомились мы 1 год назад. Вместе не живём, просто встречаемся по выходным. Всё было хорошо. Я люблю его, думаю и он меня тоже. В плане секса тоже было всё замечательно. Но последнее время с сексом стало не очень. 1 раз в неделю. И сегодня он мне написал, что я его не возбуждаю. Что мне делать? Я не хочу его терять.

Здравствуйте, Наталия!

Безусловно обидно такое слышать. Однако в этом и ваше преимущество. Предупрежден — значит вооружен!

Хорошо, что в ваших отношениях нет лжи,  он смог честно вам в этом признаться.

Можно ли с этим что-то сделать?  Нужны подробности, которых не хватает в вашем вопросе.  Ответить на ваш вопрос можно на консультации.

Приходите, пообщаемся, многое станет яснее. Работаю онлайн и очно, имею сертификат по семейной сексологии.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Здравствуйте Наталья!

Как я поняла, партнёр примерно вашего возраста? Чья инициатива предложения не жить вместе и видеться только по выходным? Вы говорите, что любите его, но быть в партнёрских отношениях не хотите?

Наталья, у меня ещё много вопросов к вашей ситуации. Возможно, потому что маловато информации в запросе, а может эти вопросы вам пора задать себе.

Что вы хотите от этих отношений? Почему вам так важно его не потерять, но о полноценных отношениях нет и речи?

Если вы решите, что пора ответить себе на какие-то вопросы, я буду рада вам помочь в этом.

С уважением, Наталия Лапшина.
Психоанализ онлайн и очно в СПб.

Доброго времени суток Наталья!

В конфетно-букетный период, из-за большого выброса гормонов, отвечающих за сексуальность и возбуждение, частота половых контактов всегда выше, чем когда жизнь приходит в стабильное состояние. Видимо, в данный момент у Вашего партнёра количество гормонов стабилизировалось.

Но

Наталья

И сегодня он мне написал, что я его не возбуждаю.

говорят совсем о другом его психологическом состоянии. И с этим моментом нужно разбираться более подробно. Что могло повлиять на его поведение по отношению к Вам, знает только он.

Вы пишите, что

Наталья

Что мне делать? Я не хочу его терять.

и здесь важно понимать к чему Вы готовы в этих отношениях. Знать отношение МЧ к Вам и принимать это отношение. Или же подумать о своём личном комфорте во всех аспектах своей жизнедеятельности.

Проанализируйте ситуацию и примите правильное решение лично для себя!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, стоит понять причину, по которой он перестал хотеть. Это можно сделать в искреннем разговоре с ним.

Если причина в другой женщине, здесь вряд ли что то можно сделать. Ваши отношения за год как были на первой стадии, так и остались. Движения в отношениях не было, вот и произошёл застой.

С другими причинами можно пробовать работать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Вам от него только секс нужен или что-то большее? Если мужчина так написал, значит в ваших отношениях нет ничего ценного для него. Здесь желательно вам самой разобраться для чего созданы были эти отношения. Мужчина находится под цель. Могу помочь вам точно узнать для чего все это и почему сейчас не клеится.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог