Почему мужчина не хочет меня видеть после разрыва?

Наталия 19.11.2015

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, совсем не понимаю реакции мужчины...

Мы были в отношениях полтора года. Потом крупно поссорились, я в сердцах сказала, что меня такие отношения не устраивают и давай расходиться, он абсолютно спокойно на это отреагировал, и я ушла. Когда были в отношениях виделись практически постоянно, к тому же занимались одной сферой деятельности. После ссоры я ушла на три месяца, полностью исчезла из его жизни и из этой сферы деятельности! У меня даже случилась мимолетная интрижка, но все это быстро закончилось, и я вернулась опять в свое дело, ну и, соответственно, пересеклась там с ним. Так он делает вид, что меня вобще не знает, как будто я стенка, даже не здоровается! Я вообще в шоке. Почему нельзя просто нормально по-человечески общаться? И не портить друг другу жизнь? Все-таки нам придется видеться как-никак. Любые мои попытки поговорить и обсудить все спокойно пресекает, бегает от меня, как от прокаженной! На мои вопросы по поводу обиды, говорит, что я слишком высокого о себе мнения, если думаю, что способна его обидеть! А на мои вопросы, почему мы не можем нормально общаться, говорит, что просто не хочет! А я так не могу, это накаляет атмосферу и мешает нормальной деятельности! У него даже интрижка какая-то есть уже, даже приходит эта его девушка к нам. Все ее видели и знают. Какие у него ко мне могут быть претензии вообще?

Еще один момент, который меня просто "убил наповал". Я один раз все-таки попыталась вывести его на разговор, на что он мне сказал, что дал себе слово больше со мной никогда не общаться! Вот так!

Совсем запуталась, помогите, пожалуйста!

Спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Наталия!

Вы сами сказали,

что меня такие отношения не устраивают и давай расходиться

он с уважением отнесся к Вашей просьбе и Вы (не он!)

я ушла

Какие у него ко мне могут быть претензии вообще?

У него претензий нет. Это у Вас к нему есть претензии. Много...

В своих ответах он чёток.

На мои вопросы по поводу обиды, говорит, что я слишком высокого о себе мнения, если думаю, что способна его обидеть! А на мои вопросы, почему мы не можем нормально общаться, говорит, что просто не хочет!

Если человек чего-то не хочет, то сложно его заставить, особенно если дело касается интимной сферы.

Для чего "дружить"?

Наталия

. Почему нельзя просто нормально по-человечески общаться?

Наверно, он знает ответ на этот вопрос. Потому что вы не смогли сохранить и развить свои отношения как пары и понятие "нормально" у вас разнятся...

Наталия

это накаляет атмосферу и мешает нормальной деятельности!

Это накаляете Вы свою атмосферу - ему и коллегам нормально.

И не портить друг другу жизнь?

Он не портит...  Он живет своей жизнью. И не хочет ворошить прошлое. Он уже отгоревал ваш разрыв... И просит от Вас аналогичного

больше со мной никогда не общаться!

Он с Вами завершил отношения. Вы с ним  - нет!

Иначе не было бы ни

"убил наповал"

ни вообще этой темы.

Вы САМА сказали, что

меня такие отношения не устраивают

Он других Вам дать не может. Вот он такой, ну, не научен, видел и знает иной сценарий..

А дабы Вас не мучить - согласился на расставание.

Он же не знал, что Вы его "пугали" своим уходом...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype