С мужем не понимаем друг друга

Анастасия (24 года) 20.02.2023

Здравствуйте, хотела бы попросить совета как быть?, я замужем уже как 2 года , есть сын 1,5 года после свадьбы у нас все было достаточно хорошо, но через некоторое время мы стали часто ссорится по пустякам, Из-за всяких разных причин, сейчас вообще он практически не слышит и игнорирует мои просьбы, посоветуйте как мне быть и как с этим жить дальше!? Как нам наладить отношения? И начать хоть как-то понимать друг друга!?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, цветочно -букетный период закончился и началась бытовая жизнь... Каждый из вас привык поступать так, как вы привыкли в своих собственных семьях, из-за этого идут разногласия. Вам нужно переосознать с мужем, что все у вас едино и служит вашей семье, а не на вред. Эгоизм и не понимание друг друга может быть причиной ваших конфликтов. Работать нужно в этом направлении.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Анастасия, здравствуйте!

Начните понимание с себя. Попробуйте понять, что привело вашего мужа к отказам? Какого рода эти просьбы? В какой форме вы это делаете? Все имеет значение.

Часто мужчины отказывают там, где считают просьбы пустяковыми, где женщина сама с легкостью может это делать.

Конечно, находясь в эмоциях и ситуации, трудно это сделать самостоятельно. Ищите психолога для себя, пока ситуация еще поправима.

Возможно вы просто устали от нагрузки с ребенком, на сеансах можно найти способы саморелаксации и уравновесить свой эмоциональный фон. Возможно тогда и отказы мужа будут переноситься иначе.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах