Ревность к подруге

Кристина (20 лет) 18.02.2023

Здравствуйте, я очень ревнивый человек, у моей подруги появился парень, сегодня мы сидим с подругой у неё дома и вдруг приходит еë парень, она стала не замечать меня мы просто сидели в разных комнатах, я конечно ужасно рада за неё, но становиться 3 лишним как то не охото, но я могу еë понять, но не знаю что мне делать.

Помогите пожалуйста.

Векслер Олеся Борисовна

Кристина, здравствуйте.

Вы в жизни своей подруги занимаете важное место. И вы действительно значимы для неё. Да, с появлением отношений ваше общение уменьшается, сокращается. Но вы же не можете занимать ту нишу, которую занимает парень. Так же как и парень не может дать ей то, что даёте вы.

Старайтесь договариваться с подругой о встречах, чтобы не пересекаться с её МЧ и не чувствовать себя лишней. Расширяйте свой круг общения, переключайтесь на новые занятия, увлечения.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Кристина

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом

Спасибо, Кристина и всего вам доброго