Я медлительный, раньше был активный

Андрей (19 лет) 14.02.2023

Здравствуйте я парень мне 18 лет я медлительный ничего не интересно и нет желания делать что-то имено этого чувства не радостно стеснительный.

Думаю что это пошло из детства я рос в сельской местности объясняю в детстве я до школьной поры был очень активный быстрый всё делал быстро смеялся был очень юмарной со всеми общался здоровался с 8 утра до 11 вечера не было дома ходил везде всё было очень интересно.

Но когда я хотел что-то попробовать сделать мне этого не давали делать говорили ушибешься не лезь ты в этом не понимаешь уйди не давали самостоятельности своего "Я сам".

Был и крик на меня потом началась школьная пора первый класс.

И был очень злой учитель он постоянно задивал меня только меня говорил что я глупый тупой баран и всё в этом духе, и в один день унизил меня.

Публично перед одноклассниками

Был предмет математика она ругала меня я стоял у доски и она меня взяла за шею грубо и тыкала меня в учебник я сильно плакал а всё окружение одноклассников смеялись над тем что она делает со мной.

Она мне кричала видешь вот видешь это надо и била об стекло на столе такое точно не знаю как называется под него листы расписание кладут и она била об него.

Потом сказала садись тупой и я сидел смотря на всех как они смеялись надо мной я чувствовал позор всем телом ещё меня задивал одноклассник унижал высмеивал.

После этого момента я придя домой даже ничего не сказал родным, что учитель обращается со мной насильственно не высказался замкнулся в себе закрыл все свои эмоции внутри себя.

Интерес к жизни угас ещё больше стал медленным дни стали серыми потерял веру в свои силы перестал смеяться.

И такое насилие продолжалось до класса третьего-четвертого бывало плакал мне говорили родные что ты плачешь а я не говорил почему.

Стал запуганым когда просто поднимали руку или кто-то что-то делал рядом со мной я зажимался и жмурил глаза мне говорил отец чё ты шугаешься я тоже не говорил почему.

Стала зажатая

тихая речь заикания не уверен в себе стеснение я боюсь обратить на себя внимание спросить то что нужно а если и спрашиваю волнуюсь очень сильно что мне скажут а вдруг скажут нет.

Не могу раскрыться и говорить чётко ясно трясёт когда отвечаю какой то материал когда что-то хочу от родных очень волнуюсь и говорю а вот это мне можно когда что-то делаю боюсь трясусь.

Как избавиться от этого всего и стать открытым человеком говорить чётко ясно и не стесняться зажить полноценной жизнью и радоваться?

Доброго времени суток Андрей!

Из Вашего повествования можно увидеть детские травмы, которые влияют на настоящее состояние.

Самый быстрый и эффективный способ подобрать психолога и проработать с ним все эти моменты.

За время становления Вашей личности, Вы пережили два важных возрастных кризиса. Это кризис 7 лет и подростковый кризис. Эти два кризиса напрямую связаны с факторами, влияющими на становление личности. Т. к. Вы пытались самостоятельно разобраться с проблемами, Вы не получали оценки и советов поведения от взрослых. У Вас закрепились неуверенность, зажатость и т.п.

У Вас есть возможность восстановить рациональную жизнь, которая будет доставлять Вам радость и удовлетворение. Для этого нужно будет Ваше желание и готовность работать со специалистом.

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Андрей

Здравствуйте Юрий Моисеевич спасибо вам за развёрнутый ответ на мои вопрос.
Желание и готовность проработки данной проблемы у меня есть и очень большое но вот в моём городе мало хороших специалистов ходил к одному рассказал ситуацию он мне начал объяснять что нужно проработать танцами за эти пляски взяли 2000 с меня но эффект не дало я подумал что такой метод мне явно не подходит и это выглядит как мошенничество но так как был не опытен вот так попал.
Сейчас же я ищу специалиста тщательно но пока что без успешно.
Желаю вам хорошего дня)

Андрей, благодарю за обратную связь!
Попробуйте подобрать специалиста, который консультирует онлайн.
Желаю Вам удачи!

Здравствуйте Андрей!

Сочувствую вам в случившихся с вами ситуациях.

Это, к большому сожалению, не такая уж редкая история в школах. Травматизация ваша произошла в очень удаленное для психики время - время становления. Именно поэтому такой психический опыт закрепился как единственно возможный вариант жизни. Вы очень вовремя написали, потому что, если вы сейчас выберите себе психолога и пойдете на терапию, у вас есть шанс проработать пока ещё свежие воспоминания и выработать совершенно другие реакции на происходящие вокруг вещи, обрести уверенность в себе и силы переживать различные эмоции

Я готова вам помочь дистанционно или выберите другого психолога. Главное - не замыкайтесь сейчас в своей травме, с психологом вы сможете в безопасной и принимающей обстановке излечить свои душевные раны.

Всего вам хорошего!

С уважением, Наталия Лапшина.
Психоанализ онлайн и очно в СПб.

Андрей

Здравствуйте Наталия Геннадьевна спасибо за ответ. Согласен с вами что не редкая история таких ситуации связанные со школой.
Я стараюсь не замыкаться общаться по поводу становления психики согласен с вами во время становления как говорят психика восприимчива к различным убеждениям окружающего общества как говорят происходит внушение и психика запоминает модель поведения а под действием насильственных психических действий закрепляется модель полностью.

Здравствуйте Андрей!

Да, вы совершенно правы. Однако, это всё можно осознать, пересмотреть, и с помощью терапевтических отношений с психологом получить противоположный психический опыт. Таким образом, от травмы может остаться только грустная история, не влияющая на ваше самоощущение в этом мире.

С уважением, Наталия