Сад и бассейн

Мария (40 лет) 14.02.2023

Здравствуйте, ребёнок с 7 мес ходит в бассейн и всегда с радостью!Но вот в 1,7 пошли в садик ,ходим по 40 минут каждый день,кроме вторника и пятницы,когда бассейн.И малыш стал бояться воды,подмываться с криком,руки мыть с криком,в бассейн вообще ни в какую не хочет теперь,плачет.Не пойму это просто стресс из-за сада или боязнь воды вдруг,думаю,может не ходить в сад

Коваленко Ангелина Александровна

Да, возможно какая то ситуация была связана с водой. Если сын не может пока в силу возраста рассказать о случившемся, поговорите об этом педагогами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Мария.Вы,наверное,правы,ребенок стал получать травму от потери мамы даже,на сорок минут,в садике.Так как,в бассейне он маму видит.У малыша появилось недоверие,и теперь он не верит,что Вы его не отдадите в садик.Быстрее всего,садик еще рановат.Нужно отложить,может быть.на три,на шесть месяцев.Практика покажет.Если гипотеза верна,то постепенно доверие к Вам вернется,и малыш снова будет ходить с удовольствием в бассейн.Думаю,причина в этом.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Выяснить это несложно, попробуйте неделю не ходить в сад и потом несколько раз не ходить в бассейн. Увиденная разница даст ответ на источник проблем.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)