Не могу достучаться до сына

Татьяна (51 год) 12.04.2018

День добрый,Владислава. Сын в 5 классе. С каждым днем учится все хуже и хуже. Ленится. Очень не собран, надо постоянно подталкивать.По характеру общительный. Много друзей. Но никак не могу достучатья- не понимает , что учеба - это его будущее. С мужем развелась год назад, живем вместе с мужчиной. Он тоже злится на такое поведение сына.Сначала просто объясняли,- нет толка, теперь уже ору, не могу сдержаться в день по 2 двойки. Думаю о кадетском, но по характеру он такой медлительный, боюсь там "сломается". И как быть не знаю. Всегда хочется всего самого лучшего своим детям. Замкнутый круг: и здесь не слушается, и кадетское не совсем его (как мне кажется). Но может я просто излишне жалею-опекаю? Может мужчин так и надо в строгости воспитывать? Помогите разобраться пожалуйста. Татьяна

Шалапанова Владислава Олеговна

Татьяна, здравствуйте. К сожалению, разобраться только лишь по письму невозможно.

Очень часто, когда неудачи идут одна за одной и нет никакого результата, наступает момент, когда уже не заставить себя прикладывать усилия. Это в любой деятельности, и у ребенка, и взрослого. Ваш ребенок, скорее всего, уже потерял всякую мотивацию и надежду. На простом языке это называется "опустились руки". А ваш крик лишь глубже загоняет вашего сына в ощущение безысходности и безнадежности.

Очень важно также понимать, способен ли ваш ребенок усваивать материал. Это зависит от памяти, внимания, мышления.

У школьной неуспешности много факторов. Только понимая их, зная, что именно вашему ребенку мешает учиться нормально можно выработать программу помощи и выйти из сложившейся ситуации.

Будете готовы работать - я помогу вашему ребенку начать эффективнее учиться, а вам найти к нему подход. Звоните. Контакты вверху ответа