Парень смотрит порно

Ксения (25 лет) 10.02.2023

Здравствуйте!

Такая проблема, нахожусь в отношениях с парнем год. В последнее пол года, у нас возникла проблема в близости, при том, что ему 25 лет. Я могла к нему сама приставать, а он просто встает , покурит и ложится спать. Из- за этого случались частые ссоры, и я сама почему- то стеснялась спросить из-за чего так. Близость была , но она была крайне редко , и часто по моей инициативе.

В итоге решилась поговорить на эту тему, поругались с ним. Он объяснил это тем , что у него в голове какие - то сомнения, и мы с ним часто ссоримся, и из-за этого он стал таким.

Позже я выяснила, что у него оказывается очень много групп вк контента 18+,он лайкал фото голых девушек. Затем в итоге зашла в его браузер, ну и увидела соответственно историю, где было порно, порнокомиксы и тд. Мы с ним разругались, он извинялся, толком насчет этого ничего не говорил, в итоге помирились договорились начнём все с чистого листа.

Но проблема в том, что мне теперь всегда кажется, что когда он не рядом, он смотрит порно. У меня уже какая - то паранойя.

Мне кажется, что он мне наврал, и что не было у него проблем , а он просто смотрел порно, и со мной он ничего не хотел. Просто я его люблю, и не знаю , как быть в такой ситуации

Здравствуйте, Ксения. Возможно вы очень разные по сексуальному темпераменту. Либидо у всех развивается индивидуально и очень сложно разграничить где норма, где количество секса удовлетворительное, а где нет.

С помощью порно МЧ может пытаться стимулировать себя. Смена картинки, разнообразие, смелые эксперименты, которые не всегда можно позволить себе со своим партнёром может способствовать возбуждению.

Возможно МЧ чувствует свою некоторую несостоятельность, но в этом сложно сознаться и не всегда это находит понимание. Разговаривать об этом необходимо очень осторожно и деликатно. Тем более, если до этого уже были конфликты на этой почве.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Доброго времени суток Ксения!

На сексуальную активность между партнёрами может влиять множество причин. В их число могут входить как обоснованные, так и дисфункциональные. На снижение желания могут влиять:

- различие в половой конституции:

- усталость;

- моральное и психологическое состояние;

- злоупотребление просмотром порно;

- и т. п.

Вы допускаете, что до ваших отношений МЧ мог увлекаться просмотром порно контента и мастурбацией для снятия сексуального напряжения. Возможно эта привычка у него ещё присутствует. О влиянии порно и мастурбации можете прочитать здесь:

-Половая конституция

-Влияние порнографии на мужчин

-Мастурбация: польза или вред?

Очень хорошо, что вы учитесь разговаривать на тему секса. Только нужно стараться разговаривать в спокойной обстановке и пытаться найти компромисс.

Ксения

Но проблема в том, что мне теперь всегда кажется, что когда он не рядом, он смотрит порно. У меня уже какая - то паранойя.

Эту проблему можно разрешить только путём обсуждений с МЧ и реальных действий с его стороны, подтверждающих отношение к Вам. Попробуйте донести до него, что работа над взаимоотношениями между партнёрами это каждодневная и трудоёмкая работа. Ну и конечно же и от Вас она будет требовать такого же подтверждения.

Возникли вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.