Потеря девственности

Андрей (25 лет) 08.02.2023

Важно ли с кем и как лишилась девственности девушка?

Терзает сомнение, с одной стороны должно быть безразлично потому что это было до, с другой это же будущая мать. Нормально ли отдаться малознакомому человеку, к которому даже нет ничего? #секс

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Андрей

Важно то, как Вы к этому относитесь и почему. В теории, всё нормально: и хоть сотня партнëров, и хоть все они на один раз. Это её выбор и её ответственность. Если захочет что-то менять - это также будет её выбор.

На практике же Вам может быть неприятно от того, что, например, Вы у неё энный... И тут снова открывается два пути: принять, что так получилось или не принять. Что для Вас вообще значит Ваш порядковый номер?..

Кто-то отдаётся только по любви, а кому-то просто нравится секс сам по себе, и чувства там необязательны.

Я говорю, конечно, как психолог: я не должна заниматься морализаторством, я должна работать именно с Вашими чувствами и Вашей моралью. А просто как человек, я, конечно, понимаю сомнения.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Доброго времени суток Андрей!

Андрей

Важно ли с кем и как лишилась девственности девушка?

Скорее всего важным является Вашего отношение к данному вопросу. Потому что от этого восприятия  будет зависеть дальнейший выбор девушки, с которой Вы захотите строить отношения.

В реальной жизни потеря девственности у всех происходит по разному. Кто-то находясь в близких отношениях доходит до интимной близости, кто-то из любопытства, кто-то из-за жизненного случая, иногда не по свой воли и т. п.

Также есть девушки, которые сохраняют девственность для единственного мужчины, за которого выйдут замуж.

Проанализируйте свои мысли, определитесь с приоритетами и решите, что для Вас лично будет являться важным.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.