Бывшая жена против моих встреч с дочкой

Сергей 13.07.2013

Вместе прожили семь лет. Дочери 4,5 года. В разводе пол года. Жили у неё с тещей. Б/ж и теща в очень тесных отношениях. Фактически она ей управляет. В период совместной жизни дочка проводила основное время со мною, б/ж общалась в основном с тещей. Жена очень любит дочу, но не погулять не поиграть с ней не рвалась. Сейчас у неё другой человек и она хочет выйти за него. До этого магазина с дочкой встретились часто, она оставалась у меня на ночь, созванивались и так далее. Теперь жена против встреч. Объяснения - плохо влияешь на психику. Я не пью, хорошо зарабатываю, иногда потыкал ей и баловал, но с этим приостановил. Не хочу доводить до суда, угрожает что будет настраивать против меня и поговорить не получается, она очень эмоциональная и как что так в крик! Что мне делать, чтоб это наименьшим образом отразилось на дочери. Она тянется ко мне и не хочет уходить к маме (когда встречались). Мне 38, ей 31. Помогите! А уже готов на всё! Даже если надо будет отойти в сторону! Лишь бы Наташе это было на пользу...

Сергей, Наташе очень важно, чтобы Вы в ее жизни были.

Как-то до Вашей жены надо донести, что Вы в разводе с ней, а не с дочерью. Было бы неплохо ей пообщаться с психологом. На такой консультации она бы узнала, какое значение имеет для девочки отец сейчас  (особенно в этом возрасте) и для ее будущих отношений с мужчинами в будущем!

Похоже, что ваша жена тому пример. Учитывая те отношения, которые у нее с матерью, а про отца Вы ничего не пишите - проблемы есть, как следствие - ее неумение выстраивать отношения с мужчинами.

Дочь в равной степени как Ваша, так и ее. Находите способы разговаривать спокойно. Воспользуйтесь чьей-то посреднической помощью, если у Вас вдвоем разговор не получается. обратитесь к психологу в детском саду (если ребенок ходит в сад), может быть она поговорит с Вашей бывшей женой.

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган