Много ссор из-за недоверия

Данил (34 года) 30.01.2023

Здраствуйте Помогите советом. Мы с Женой прожили больше 10лет в браке и до брака 6 Прекрасных лет Родили 3замечательных деток, Прошли много проблем, Даже развестись "это очень больно оказалось"успели.И поняв что мы не можем друг без друга Сошлись Вновь. Я люблю безумно Жёнушка да и она Меня любит это я чувствую.Но загвоздка в чëм она от меня утаивает или не говорит за разные косячки. Проблематичные и Совсем пустяковые. Я О них узнаю или случайно или от ково нибуть. Я и разговаривать пытался вроде договорились она Мне и Его расказала. Ну и всё равно. К этому приходим. Как я только не пытался, не получается. Никак доверие не добьюсь. Очень много ссор из за этова происходит. Я даже стал накручивать жути всякой. Подскажите что происходит. За рание спасибо.

Векслер Олеся Борисовна

Данил, здравствуйте.

Мы все по разному воспринимаем разные события, разные ситуации. Что важно и значимо для одного, может абсолютно не иметь никакого значения для другого.

Можете ли вы допустить, что такое поведение вашей жены связано с тем, что она просто не придаёт значения и значимости этим "косячкам". Не заостряет на них внимания. Не считает необходимым акцентировать на них внимание.

Для вас же важно знать всё. Иначе вы начинаете раздувать ситуацию, вероятно считая себя преданным.

Но тут главное понять, какие намерения у вашей жены, когда она вам что-то не рассказывает. Смею предположить, что за этим нет злого умысла, а вероятную причину я описала выше. Тогда речь идёт не о предательстве. а о разнице в восприятии ситуации.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Данил, есть хорошая практика.

Садитесь с супругой, берёте ее за руку и говорите «я готов выслушать все, что у тебя накипело»...но есть один момент, будьте готовы услышать про себя не лестные слова...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа