Отношения испортились из-за недоверия

Наташа (34 года) 27.11.2020

Добрый день я больше года в отношениях но при этом не помню сколько раз расставались из за моего недоверия к нему,я очень люблю его но и боюсь быть обманутой,мне часто снятся сны что он с другой уходит,флиртует и все такое,когда мы вместе нет поводов для ревности телефон свой он не скрывает,а я все равно выношу ему мозг он так долго не протянет со мной помогите пожалуйста я не хочу его терять.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не описали, когда началась ревность. Если в начале отношений- то скорее дело в вашей заниженной самооценке. Если по прошествии времени, скорее всего на подсознательном уровне вы чувствуете что то не то, но не хотите в это верить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Наташа.Ваше недоверие не с неба на Вас упало.Оно постоянно развивалось в течение всего Вашего детства,особенно,в первые лет шесть,когда родительского внимания Вам остро не хватало.Поэтому,сначала появилось недоверие к родителям,а во взрослой жизни-недоверие к молодому человеку.Поэтому,Вы должны понимать,что недоверие и ревность-часть Вашего характера.Работать с этим состоянием можно,но это длительная психотерапевтическая работа,например,с психоаналитиком.Примерно,от года совместной деятельности.Но,это в разы короче периода Вашего детства.Поэтому,если хотите избавиться от зловещего симптома,найдите в себе силы для реконструкции этой части характера.Реставрация доверия происходит постепенно,в процессе психотерапии.Обращайтесь.