Часто ругаемся с парнем из-за недоверия

Алина 02.01.2017

Здравствуйте!Мне 25 лет, мы с парнем встречаемся уже 2 года.Когда только начали встречаться после 4 месяцев,мне начал звонить мой бывший парень и мой настоящий парень узнал об этом был жуткий скандал,но мы не расстались. После этого он начал очень контролировать меня, сильно начал ревновать, никуда не пускал и мы начали часто ругаться на почве ревности,недоверия.я конечно уже не хотела такую ошибку допускать и ни с кем больше не общалась.Но его доверие так и не вернулась ко мне.Но уже начал со мной общаться грубо,начал к каждому моему слову придираться.В связи с этим я начала с ним мало общаться, дабы избежать ссор,хотя я очень общительный человек.Потом я узнала,что он общается еще с девушкой одной,он отмазался,что это просто по интернету общается.Что не встречался даже,хотя он писал по ватсап ей. Он писал ей что скучает сильно, и она также писала. А мне таких слов давно уже не говорил.\я прочитала все их переписки, и сказала ему,что не хочу больше видеть и общаться.Но он меня не отпускает,говорит,что хочет жениться на мне,что никогда не искал замену,но и не признается в любви.Говорит,что сама виновата,что доверие рухнула.Но теперь и мое доверие испортилось,и из за этого я тоже уже часто ревную и ругаемся. Уже очень тяжело ругаться, но и не отпускает и не расстаемся. Говорит поженимся и таких ссор не будет. Но нет того тепла которые должны быть между парнем и девушкой.Я его очень сильно люблю, не хочу чтоб наши отношения заканчивались, но и уже терпеть все это не в силах. Как только вспомню как он другой писал нежные слова,а мне не говорит хочется послать его..но не могу...поэтому и ругаюсь каждый раз..не могу понять его намерения,может это просто слова.Хотя он знает,что мне уже замуж пора, и если б не хотел жениться должен был отпустить,но все еще держит...Дайте мне совет пожалуйста и по моим рассказам составьте пжл его психологический портрет и объясните что мне делать дальше прошу. Спасибо большое!

Здравствуйте, Алина. Начнем пожалуй со звонка бывшего:

Ну позвонил он Вам, это же была его инициатива и желание, а не Ваши. Зачем в таком случае парню ревновать, и тем более, в дальнейшем начинать контролировать Вас и ссориться? Причины этому может быть одна из двух:

Либо он сам не честен перед Вами (что подтверждает его переписка с другой девушкой), и он судит Вас по себе;

Либо у него проблемы с самооценкой и уверенностью в себе, которые ему же нужно решать с психологом

Касаемо изменения в отношениях;

Ревность и недоверие - разрушительная сила для отношений, и прежде чем говорить о замужестве, нужно решить вопрос доверия в отношениях.

Алина

Говорит,что сама виновата,что доверие рухнула.Но теперь и мое доверие испортилось,и из за этого я тоже уже часто ревную и ругаемся. Уже очень тяжело ругаться, но и не отпускает и не расстаемся. Говорит поженимся и таких ссор не будет.

Алина

Уже очень тяжело ругаться, но и не отпускает и не расстаемся.

Ничего не изменится после женитьбы, а даже усугубится, потому, что парню удобней обвинить во всем Вас, а не признавать и собственных ошибок. Поэтому да, таких ссор не будет, ссоры будут еще хуже.

Почему он не хочет расстаться,наверняка знает только он, но видимо ему так попросту удобно. Да и к тому же, если и сам что-то натворит, всегда сможет припомнить Вам прошлое и обвинить. Удобно, не так ли?

Алина, поймите, физически в этих отношениях удерживать, он Вас никак не сможет. А чтобы поставить точку, Вам нужно принять ответственность за это на себя. И возможно он и остается в отношениях только потому, что не готов принять на себя ответственность за расставание.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн