Развод из-за недоверия

Дмитрий (23 года) 28.01.2024

С женой прожили 3 года

Есть общий ребенок.

Неделю назад у жены пропало ко мне доверие из-за моей зависимости к наркотикам,но я со всем бросил все это,пытался ей доказать но она слушать не хочет.

Говарит больше нет доверия

И подала на развод.

Мне так плохо,я хочу вернуть доверие вернуть семью

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Дмитрий, здравствуйте!

Вот такой опыт вы проходите сейчас, у каждого поступка есть причинно - следственные связи, есть свобода выбора = ответственности.

Умение нести ответственность = иметь психологическую зрелость.
Любая зависимость  = неразвитость творческого канала, нереализованность, отсутствие саморазвития, наличие дефицитов и незрелость психики, уход в иллюзии и от себя,

Ваша супруга не готова мириться с сокрытием вашей зависимости к наркотикам. И это ее выбор, жизненная позиция. Стоит это принять даже если вы с этим не соглашаетесь.
Вы можете попросить жену забрать заявление и дать время на восстановление, пожить раздельно до полного отказа от зависимости.

Лучше заняться этой темой вместе с психотерапевтом, заручиться профессиональной помощью.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Дмитрий

Думайте все таки растование на время изменит как то ее решение,или же растование это просто чтобы забыть друг друга чтобы остыли чувства. Навсегда

Дмитрий, жена послужила вам для осознания, переоценки ценностей, для выбора жизненного пути. Иногда теряя, приходит ценность и открывается путь к своему развитию. Только делая расстановку и работая с психологом вы можете изменить свое состояние и поднять свои вибрации. Мы не знаем что будет, но лучшим решением будет менять себя ради себя, а не для того, чтобы вернуть человека. Время покажет