Секс, измена

Екатерина (31 год) 28.01.2023

У мужа есть знакомая, с которой он общается и познакомился до того как узнал меня. Мы в браке 3года(вместе 5 лет. Мы ровесники нам 30лет), есть сын 2.5года.

Наши отношения изначально были построены на доверии.

Одним вечером, я увидела переписку мужа с этой подругой(у него в телефоне, мы не проверяем телефоны друг друга, но можем взять если свой занят). Моя цель заглянуть в переписку, была - посмотреть как часто они общаются. Ничего особенного я там изначально не увидела, но черт дернул посмотреть фото-видео которые в ней есть. И там я увидела видео, на котором мой муж дрочит. Спросив у мужа - что это значит?

Ответ был, что - ему не хватает разнообразия, и он получает удовольствие от того, что скидывает подобное девушке, которой нравится на это смотреть. Как он сказал, девушка в ответ ему не шлет интимные фото, может было пару раз и то в нижнем белье. Типо никакого развития дальнейшего нет.

Еще проблема в том, что в начале их знакомства девушка очень хотела с ним построить отношения, но он сам не захотел, и они остались просто знакомыми. Муж уверяет, что ничего кроме несколько раз отправленных видео между ними не было. На мой вопрос - о чем ты думал, когда это делал. Ответ был - не о чем, был в моменте. Еще у него есть в сексуальном плане фетиш, ему нравятся красивые ноги, каблуки и чулки. Если одеть чулки, то он прям очень кайфует и получает двойное удовольствие во время секса.

Он дорожит мной и любит меня. Ему важна семья. Я ему всегда доверяла и была уверенна в нем. Сейчас это доверие подорвано. И для меня это измена, хоть и не физическая.

Если бы он сходил к шлюхе, я бы это восприняла более спокойно, но в данном случае для меня это неприемлемо.

Он предложил решение не общаться с данной девушкой. Постараться не делать подобного, и разнообразить нашу интимную жизнь.

Я понимаю, что это может быть болезнь или что-то типа того.... И я понимаю, что жить с человеком и знать что данное может повториться я не смогу... И быть уверенной, что это не повторится я тоже не могу, т.к. доверия нет. Боюсь что со временем я все равно не успокоюсь, вынесу мозг себе, ему и испортим жизнь.

Брак трещит, а рушить его я не хочу.

Что делать? Кто может помочь?

Екатерина, здравствуйте!

Сопереживаю вам, это тяжело принять и простить и продолжить дальше доверять.

На ваш вопрос "кто может помочь?", у меня пока что только один ответ, беря во внимание, что брак рушить вы не хотите. Вам скорее сможет помочь семейный психолог или парный психолог в Санкт-Петербурге.

Семья, как и отдельный человек, всегда стремиться быть счастливее и здоровее.

Семейный терапевт может помочь вам понять, как вы чувствуете себя счастливее - вместе или по отдельности.

Искренне надеюсь, что у вас всё получится!

С уважением, Наталия Лапшина.
Психоанализ онлайн и очно в СПб.

Доброго времени суток Екатерина!

На самом деле, выявленное действие Вашего мужа, подрывает доверие. И в большей степени Вам не даёт успокоиться то, что для Вас это считается изменой. Конечно, в будущем данного рода случаи, могут повториться.

Ваша основная ошибка с мужем то, что видимо Вы не разговариваете на тему "секса". Если бы Ваш муж сказал Вам, что ему не хватает разнообразия в супружеской постели, вы могли бы что-то предпринять и, возможно, этого случая не произошло.

Предлагаю вам мою заметку -Сексуальная активность в браке. для ознакомления.

Екатерина

Брак трещит, а рушить его я не хочу.

На данном этапе ничего сверх естественного ещё не произошло. Вы пишите,

Екатерина

Он дорожит мной и любит меня. Ему важна семья.

А значит он приложит все усилия, чтобы это сохранить и не потерять. А что касается сексуального разнообразия - всё в Ваших руках. При обоюдном желании и взаимопонимании.

Появились вопросы, спрашивайте!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, а что значит «он постарается не общаться»? Вижу подвох в этой фразе, ведь это как вариант « я старался, у меня не получилось».

Не нужно стараться, либо он общается, либо нет и решение зависит от того, насколько он хочет снова вернуть вам доверие.

Доверие возвращает тот, кто его утратил. И здесь вам нужно подумать «что супругу нужно для вас сделать, чтобы вернуть доверие». И это озвучить ему.

Если вы увидите реальные действия, то есть шанс, что эта история больше не повторится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Екатерина.Я думаю,что ситуацию важно учесть,как новый опыт,при котором отношения физической близости не проговариваются вслух,а должны.Возможно,он или Вы-стесняетесь этой темы,а физика берет свое.Важно учитывать сексуальные интересы мужа,так же,как и он Ваши.И совместно согласовывать сценарий физической близости.Он ищет удовлетворение дефицита на стороне.Но,если не будет дефицита,не будет и стороны.Желательно,что бы пара была самодостаточна.Это,думаю,не тот случай,когда надо расставаться.Классической измены нет,он Вас по прежнему,высоко ценит.Но,чувство недоверия друг к другу создало проблему.Желательно,ее решать в текущем порядке.Если сами не уверены в своей открытости,можно получить поддержку психолога на личном приеме,где можно проработать собственный стыд говорить о важном.