виртуальный секс, измена

Анна 21.09.2016

Здравствуйте, узнала что у мужа постоянные переписки с девушкой, обо всем... постоянные признания в любви с обоих сторон и ежедневный секс-виртуальный, с фотографиями и т.д. Это было год назад. На тот момент была беременна (39 неделя). Беременность была сложная, муж по несколько месяцев работал в другом городе. К слову с мужем тоже мы практиковали вирт, но естественно не каждый день, т.к. я работала, сын был первоклассник, разница во времени 3 часа, мне спать, он только домой пришел. Та девушка живет там, куда уезжал муж. У нас был скандал... и на следующий день я простила, нет не простила, хотя не знаю. позволила остаться в нашей жизни. был разговор с ней, сказала все слово что он мне говорил, они одного возраста я младше на 12 лет. сказал не чувствовал себя любимым и нужным, боится что время утекает.а ему мало моего внимания. О моих чувствах он забыл.Что чувствовала я, когда говорят что ребенок не здоров.Эта обида так и не прошла.

Проходит год и вот опять все тоже самое! с ней же! тоже имя, фотография, потом нахожу скриншот ее обнаженной(лицо плохо видно, фигура та же, это она 100 процент), он мне врет, говорит мне показалось, а скрин вообще случайность, типа с порносайта, ага по скайпу. не признает что есть у него общение с ней, при этом во всем винит меня, собрала вещи-не уходит.

наша совместная жизнь: он никуда не ездит, только в городе, работа "на себя", живет по тому времени с разницей в 3 часа, просыпается в 13.00 чтобы отвезти сына в школу, спать ложиться в 3-5 утра. У меня другой режим 9.00-1.00 чтобы побыть с мужем, постоянный недосып...

люблю мужа, что делать не знаю, не верю, проверять телефон постоянно не хочу, и там нет ничего, он все удаляет, ее в контактах нет. говорит что у меня паранойя, признает что он довел до такого состояния меня. Прошу найти именно тот ролик который он смотрел, в подтверждении его версии-не находит. я доказать тоже ничего не могу, откуда пришло сообщение я не поняла и не нашла, сразу телефон не дал, через 20 мин только

Так дальше продолжаться не может! Посоветуйте что нибудь

Анна, здравствуйте.

Я бы Вам порекомендовал задать самой себе только один вопрос: хотите ли Вы быть вместе с мужем после случившегося? Если да, то подумайте, почему? Вы боитесь быть или остаться одной? Вы испытываете надежду, что он исправится? Что Вы ждете в конце концов от таких семейных отношений? Определитесь, пожалуйста, сами. Если Вы надумали расстаться, то это тоже Ваш выбор. Психолог, и я в том числе, не даст Вам готовых советов, поскольку именно Вы должны сами понять, чего Вы на самом деле хотите и на основе этого подумать,  какой путь или какую жизнь Вы выбираете. Помните, что человек может измениться, если он этого действительно хочет. Но именно Ваш выбор , Ваше принятие решений - это то, что Вы должны принять за саму себя.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре