Многолетнее присутствие смерти в моей жизни

Пленница (23 года) 25.01.2023

Не знаю, когда это точно началось, ведь замечать это я начала не так давно. Может, пару лет?

Смерть для меня не была чем-то реальным, пока я не потеряла человек - бабушку, крайне близкую мне, ее смерть и поставило меня в известность о том, что жизнь правда не вечная и люди не вечны.

Но то, о чем я говорю, не череда смертей в последующем, а то, что я недавно начала понимать. Я скоро умру. Нет, это не попытка самоубийства, ни в коем разе, да, она была в прошлом, но сейчас я говорю о том, что знаю, что умру. Не знаю откуда, просто знаю цифру 25, либо в этом возрасте, либо не доживу. Это давящее ощущение на моих плечах, за спиной, будто ангел смерти стоит за мной уже довольно долго. Началось это где-то в 20-21 году, есть просто знание, только не знала как.

Думала, авария, ибо я на подсознательном уровне боюсь машин, но в аварии никогда не попадала. Но где-то несколько месяцев назад я начала понимать, моя смерть имеет эндогенный характер, опухоль мозга. И скорее всего, по моему мышлению, моя смерть все ближе и ближе, поэтому я узнаю подробности.

Сейчас мне 22, я верю в свои ощущения, потому что раньше все мои практики видения будущего сбывались, все, о чем я говорила, происходило. Даже если звучало невозможно, все равно было. Если мои догадки окажутся верны, от лечения я откажусь, привязки к жизни не имею.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Рассказ интересный и не содержит ни вопроса, ни запроса на поддержку. Из анализа текста следует, что состояние нестабильно и требует оценки специалистом. Рекомендуется консультация.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Пленница

Что значит "состояние нестабильно"? Не чувствую просто себя в нестабильном состояние, трезвость ума сохраняю, срывов не наблюдаю, даже апатичное состояние, что мне некогда было присуще, отступило.

Здравствуйте, сразу хочется обратить внимание на ваш псевдоним. «Пленница» что вы транслируете миру или себе через этот образ. У вас есть идея, фантазия знание о себе, что в 25 с вами может что- то случится, что приведет к смерти. Надо понять, зачем вы создали это убеждение, какие вопросы вы для себя закрываете этим? На понятие смерть у каждого свои проекции и своя философия. Я бы поисследовала в этом месте. „ангел смерти» стоит у меня за плечами, надо понять это метафорически? Здесь тоже есть что поисследовть. Как такого запроса нет, непонятно чего вы хотите. Все это можно рассматривать в терапевтическом процессе.